PDA

Просмотр полной версии : Купероз, подскажите пожалуйста!


Natali
10.11.2003, 12:55
Подскажите будьде добры, что можно сделать в домашних условиях для улучшения вида, и вредна для для сосудов лица косметика с алое? С медом это понятно, а алое?

Dr.Strebkov
13.11.2003, 00:00
С куперозом бороться в домашних условиях бесполезно ,так как требуется радикальное удаление расширенных сосудов, например методом электрокоагуляции или лазером.По поводу кремов, читайте инструкцию,если не написаны в противопоказаниях расширенные сосуды-используйте.А в домашних условиях исключите горячую пищу, острые блюда, сауну, не умывайтесь горячей водой и обратитесь на приём к врачу-косметологу.

Natali
13.11.2003, 13:22
Спасибо за ответ. Но ведь на косметике с медом очень редко когда увидишь противопоказание - купероз! А ведь всем известно мед и близкие сосудики не совместимы. А об алое я случайно услышала и очень задумалась, у меня есть любимый гидрогель успокаивающий( Лакрима), так вот там вместе с пантенолом, гаммамелисом, арникой есль и алое. Действие алое - снимает раздражение, слегка сужает поверхностные сосуды - это вредно для сосудов?


Dr.Strebkov
16.11.2003, 22:03
Всегда задавайте себе вопрос,что Вы хотите получить при использовании крема.И в соответствии с этим выбирайте конкретно для решения данной проблемы крем.По поводу алоэ, если нет аллергической реакции пользоваться можно.