PDA

Просмотр полной версии : Что же это такое?


Veronika30
02.11.2003, 19:52
Помогите пожалуйста определить к чему относятся такие проявления человека, к заболеванию или дурной привычке.
Мужчина с которым я живу, пожирает все съестное, что находится в квартире. Причем, в огромных количествах одновременно. Вернее все, что есть даже если это полуфабрикаты. Когда пища заканчивается, он явно испытывает муки. Бегает на кухню, вздыхает, заваривает чай (в литровой банке),+ пьет кофе 17-20 (200гр.) чашек в день. У него явно нарушение вкусовых ощущений. Выражается это в том, что жидкость у него это-сироп, а соль, он даже селедку опускает в солонку. Потребность в еде у него возникает через 30 минут после приема пищи. Может это булемия?, но он очень худой и ни рвоты, ни расстройства желудка после такого количества разной пищи у него нет.
Теперь то, что я недавно заметила. Он с самого начала вставал и ел по ночам (2-3 раза). Я с ним разговаривала на эту тему. Он объяснял тем, что ему хочется солененького, кисленького, сладкого (сахар ложкой из сахарницы). На вопрос, почему ночью – все отрицал. Позже начал дожидаться пока я засну (значит, все-таки осознает). Я увидела, как у него по ночам это происходит. Он ложится спать, засыпает, начинает храпеть, потом внезапно поднимается и почти с закрытыми глазами идет на кухню хватает кусок хлеба или сахар. Взгляд при этом отсутствует. Цель одна – пожрать, но ведь не только ночью. Извините за грубость, но от этого мне становится страшно. Я чувствую, что помощь психиатра нужна уже мне.
Беседы с ним не помогают, к врачу он не пойдет (утверждает, что здоров). Что же это такое? Чем и как я могу изменить свое отношение к происходящему?
Помогите чем сможете.

VeroNikka
09.11.2003, 15:08
Попробуйте лучше основывать свои поступки на собственном отношении к происходящему.

Veronika30
14.11.2003, 23:23
Прежде всего хочу поблагодарить за ответ на мой вопрос.
В своем отношении к происходящему я честно говоря запуталась. От расдражения с моральной точки зрения до желания понять, а вдруг это болезнь?
Я не знаю, может это важно. Такие проявления начались пять лет назад. После того как он кодировался от алкоголизма. У него ухудшилась память, внимание, появилось безразличие к своему внешнему виду. К примеру: когда он вешает криво костюм на вешалку, то долго смотрит на него и понять не может, что он не так сделал. Как будто пытается вспомнить как это делается. В итоге я тихонько все поправляю. У меня впечатление что он потерял навыки. Таких примеров много. Я не придираюсь, поверьте, только от непонимания мне очень тяжело.
Буду очень благодарна за малейшие разъяснения.


bill
15.11.2003, 00:30
Давайте подумаем о враче. Похоже пора.
Не смог определить от куда Вы?

Veronika30
15.11.2003, 21:14
Мы живем в г. Днепропетровске.

VeroNikka
18.11.2003, 13:05
А, ну да. Кодирование приводит к отказу от конкретно спиртного, но сам механизм зависимости оставляет без изменений. В результате подыскивается другой аддиктивный агент - сейчас это еда, потом в этой роли может выступить азартная игра, работа, наркотик или даже другой человек. Лечение алкоголизма, как и любой зависимости - длительный процесс, кодированием тут не обойдешься. Попробуйте выйти на Анонимных Алкоголиков, есть, в принципе, и Анонимные Обжоры, но насчет Днепропетровска - не знаю. Это мощные группы поддержки и самопомощи - информации о том, ЧТО ЭТО ТАКОЕ с ним происходит, будет выше крыши.
А вообще Вам советую не сливаться с ним и не считать происходящее "нашей" проблемой. Поведение близких, исправляющих "оплошности" зависимого человека и не дающих ему в полной мере поиметь результаты своих поступков (а Ваш страх и раздражение - один из таких результатов) - это мощный механизм поддержания зависимости. Постарайтесь не попасться, а если это уже произошло, то может помочь группа Анонимных Созависимых, или психотерапевт, или терапевтическая группа. Одного хорошего терапевта я в Днепре знаю, его зовут Гречка Вадим Анатольевич. Напишете мне на мыло - дам его телефон.


Veronika30
22.11.2003, 16:54
Большое спасибо за помощь.
Я теперь понимаю, что надо делать и куда обращаться.

Veronika30
22.11.2003, 18:59
Уважаемая VeroNikka.
Не получается отправить Вам письмо. Пожалуйста, напишите, как связаться с Вадимом Анатольевичем. Мой адрес [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Буду очень благодарна.

bill
23.11.2003, 11:22
Со своей стороны могу порекомендовать человека, знающего наркологию Вашего города.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Очень осведомленный человек. Кстате и форум интересный.