PDA

Просмотр полной версии : Атрезия ануса и прямой кишки


saljona
26.12.2008, 02:18
Здравствуйте!Мой сын родился с врожденной патологией: атрезия ануса и прямой кишки, свищевая форма, ректопромежностный свищ.На втором дне жизни ему сделали операцию по выведению сигмостомы.Заключительный этап операции (проктопластика) планируется проводить в возрасте года. Вопрос:
1. Как по Вашему мнению, насколько необходимо отсрочка операции на такой длительный срок?
2. Есть ли статистика по успешности проведения подобных операций?Если есть, какова вероятность благоприятного исхода?
3. Есть ли информация по медицинским учреждениям, которые имеют большой опыт в проведении таких операций?
4. И еще, с чем может быть связана такая патология у ребенка?
Заранее благодарю за какую-либо информацию.

saljona
27.12.2008, 13:17
Неужели не сталкивались с подобной проблемой?!!!

Gallen
27.12.2008, 15:41
Я точно нет. Я провинциальный доктор, да ещё и "взрослый". Подождём компетентных коллег. Тем более день-два точно не решают ничего.


FRSM
27.12.2008, 17:00
Атрезия бывает двух видов: высокая и низкая с соответственно различием методов лечения. Кроме того, в редких случаях наблюдались связанные аномалии других органов и, в целом, рекомендовано до проведения коррекции провести тшательный контроль состояния развития возможной параллельной патологии.

saljona
28.12.2008, 13:09
Спасибо за проявленное внимание