PDA

Просмотр полной версии : Ушиб Ногтя


amama
18.12.2008, 07:33
Меня укусили за большой палец в субботу, причем очень сильно ( укусил человек ) офлоксацин купил в аптеке, пропиил на всякий случай, посинела нижняя часть ногтя, ногть лопнул в некоторых местах, и та часть что посинела отстала от пальца, но держится на большей половине верхней части, под ногтём, как я понял гной с кровью((( я не люблю ходить по врачам, поэтому посоветуйте, что нужно сделать в домашних условиях. Заранее благодарен

Winer
18.12.2008, 08:44
Несмотря на нелюбовь к врачам оптимальным является посещение хирурга.

Olegcr
18.12.2008, 21:19
Посетить врача надо ОБЯЗАТЕЛЬНО. Рот человека крайне заразен неоходимо прививка против столбника.
Ранее у меня был случай когда у пациента произошел некроз сухожилия разгебатель большего пальца и гноуный процес межфалангового сустава.


amama
19.12.2008, 13:07
извините не увидел советов, стоит ли удалить ноготь и чем после этого обрабатывать палец?

Наталья П.
19.12.2008, 13:09
Их Вам даст специалист на очном приеме.

amama
19.12.2008, 20:41
люди добрые, я обратился к вам со своей проблемой, не для того, чтоб услышать иди к врачу, я кажется еще в самом начале указал этот аспект, если у вас есть что написать по-существу буду очень признателен. У меня очень плохие отношения с врачами, еще ниразу обращение к ним ничем хорошим не заканчивалось, как для меня, так в итоге и для них.


Gallen
19.12.2008, 20:59
обращение к ним ничем хорошим не заканчивалось, как для меня, так в итоге и для них.
Почти угроза...
Ну, что ж - готов отвечать по всей строгости.
Я Вам не смогу помочь ничем, кроме совета посетить хирурга.
Если Вам невдомёк почему это так, то и не удивительно, что существуют такие проблемы в общении с врачами.
За самолечением обращайтесь на сайт к "бабкам", только не спрашивайте адрес - я не знаю.

amama
20.12.2008, 16:40
к сожалению, вы не знаете не только адрес сайта "бабок", но так же вы не разбираетесь и в моей проблеме, видите ли, я достаточно четко обрисовал суть вопроса и я больше чем уверен, что в теории существует какое то решение его, кого из нас учили в меде? А насчет угрозы, так тем эскулапам, которые вместо того чтоб проходить теорию и сдавать экзамены, платили деньги, а потом ничего не понимая выносили бессмысленный курс лечения или когда дежурный хирург, пьяный вдрызг, на то место, куда нужно ставить аппарат элизарова (может не так пишется, вы уж извините) говорит тут чуть чуть подлатать надо дайте мне полтинник денег и будет как новенькое. Так вот им не то что угрожать их нужно закапывать сразу после получения дипломов. Эта дискуссия может затянуться, поэтому это мой первый и последний топ на эту тему, у кого есть что то по-существу моей проблемы, буду благодарен. Писать разную чушь в посте противоречащую моим просьбам не надо. Будьте умнее меня, промолчите.

acha
20.12.2008, 17:00
без очного посещения врача проблема не разрешима. тема закрыта