PDA

Просмотр полной версии : Желчные колики???


uliaulia
15.12.2008, 20:38
Добрый вечер.
Помогите разобраться что с матерью:confused:
В субботу после приема очень жирной пищи заболел правый бок под ребрами и ближе к пояснице. Начались позывы к рвоте. Вырвала. Легче не стало. Дали 2 таблетки но-шпы, уснула. Ночью и к утру боли уже не было, но начала подниматься температура. Когда темп-ра поднялась до 38.6 вызвали скорую, т.к. не понимали что это и какие таблетки можно давать. Врач осмотрела маму, пощупала живот - сказала, что живот не напряжен. Болевые ощущения при прощупывании мать испытывает незначительные справа чуть ниже ребер ближе к боку. Врач скорой помощи, предположила что это почечный колик, вколола жаропонижающее и посоветовала сходить в поликлинику.
В поликлинику не удалось пойти, т.к. уже сегодня утром темп-ра поднялась до 39.5. Дали жаропонижающее и вызвали участокового врача. Врач предположила, что это желчная колика и дала направления на узи, анализы крови и мочи.
Очень настораживает высокая температура :bn:

ПС. с субботы не ходила в туалет "по-большому"

Gallen
15.12.2008, 21:14
Вот если бы Вы представили результаты анализов, данные УЗИ, вот тогда можно было бы с умным видом ;) предположить большую вероятность печёночной или почечной колики. А так, по имеющейся информации - 50/50.

uliaulia
15.12.2008, 21:33
Просто очень беспокоит высокая температура.
Все очень подавлены и не понимаем что делать(((


alexdr
15.12.2008, 21:39
Высокая температура может быть при очень разных заболеваниях, в том числе и при патологии желчевыводящей системы. Сочетание болей в животе и высокой температуры - ситуация довольно неспокойная. Однако, отсюда по интернету не видно. Приступ билиарных болей в таком случае хоть и вещь очень неприятная, но не самая опасная. Я бы все-таки скорее полагал, что требуется динамическое наблюдение хирургом, возможно в условиях хирургического стационара. Но делать какие-либо категоричные заключения не видя пациентки задача совершенно неблагодарная и довольно бесперспективная.

Gallen
15.12.2008, 21:42
При температуре 39,5 Вы не пошли в поликлинику. Но каким образом собираетесь сходить на УЗИ и анализы, если температура снова будет такой?
Высокая температура - не основание оставаться дома, ещё больше затрудняя таким образом, диагностику.

uliaulia
15.12.2008, 21:56
При температуре 39,5 Вы не пошли в поликлинику. Но каким образом собираетесь сходить на УЗИ и анализы, если температура снова будет такой?


С утра обязательно пойдем!!!


uliaulia
15.12.2008, 21:57
Я бы все-таки скорее полагал, что требуется динамическое наблюдение хирургом, возможно в условиях хирургического стационара.

Не понимаю почему тогда скорая не отвезла в больницу!:bn: