PDA

Просмотр полной версии : Отсутствие мочеиспускания


Pen_ka
14.12.2008, 16:35
Здравствуйте!
Моей мамы 70 лет. Болезнь Паркенсона. Самост. ходит, заторможенность в движениях. Колит. Месяц назад не всегда смогла ходить по-маленькому. В течении месяца это переросло в отстутсвие самост. мочеиспуск. Позывы есть и частые. Особенно это беспокоит ночью-через каждый ча встаем-и не может сходить. Делаем катетер один раз в день-моча отходит. В данный момент лежим в отделении (неврологии). Посоветуйте-КАК еще можно определить причину задержки мочеиспускания.
Анализ мочи-без белка и нормальный (сказала врач).
Снимок мочевого-без камней.
Консультация уролога-полив в канале, но говорит, он не мешает мочеиспуск. А больше ничгео не обнаружил. Он считает что проблема в голове, т.е. нервах.
Птем фурадонин-2т-3 раза в день.
Как еще поискать причину????
Спасибо

AlUrS
20.12.2008, 20:37
По идее, болезнь Паркинсона не должна сама по себе приводить к нарушению мочеиспускания. Вполне возможно, что кроме этого имеется какая-либо еще неврологическая патология, которая и вызывает указанные Вами нарушения. А может это на фоне лечения, побочное действие препаратов... Гадать можно долго. Для установки диагноза, необходимо обследование, включающее комплексную уродинамику, а там в зависимости от результатов. Но надо решать вопрос о целесообразности данного исследования с учетом возраста и сопутствующей патологии. Сложно сказать, не видя саму пациентку.
Может быть правильней остановиться на интермитирующей катетеризации, которую Вы сейчас проводите.