PDA

Просмотр полной версии : Мочеиспускание


businka
10.12.2008, 05:11
Здравствуйте , очень надеюсь на вашу помощь!!! Начну по порядку во время последних месячных (месяц назад)походы в туалет по "большому" сопровождались резкии покалывающими , быстрыми болями, но во время месячных у меня так часто бывает , по окончании месячных были выделения из влагалища, маленькие слизистые капли красно коричневого цвета 2 дня , и просто слизистые прозрачные дней 5 , прошло "потом началось неприятные ощущения налполненности и вздутости живота, и когда живот втягтвала неприятный болевые, тупые ощущения в животе , и отдавало в правую ногу, самое главное частое , безболезненное мочеиспускание ,болели почки сначала одна потом другая 1-2 дня, узи почек показало небольшое воспанение и маленький камень, узи гинекологии в норме, Анализ мочи сдавала 2 раза 1пишу показатели которые отклонены от нормы): Плотность -1027;Прозрачность-слабо -мутная;Белок 0.20;Реакция на кровь -следы;Эритроциты неизмененные -5-8;Слизь-значительно;Бактерии -единичные;Соли -оксолаты немного;...Через 2 дня сдавала опять мочу(правда в обычной неплатной лаборатории , поэтому пишу как написано с сокращениями)Прозрачность -пол.; Плотность 1025;Реакция -кисл; Кетоновые тела 1 ав;Эпителий плоский- умеренное количество;Лейкоциты - 3-4 вн.з; Эротроциты неизмененные 1-2 вн.з. Соли уратн. (это все значения которые есть) ии кровь лейкоциты - 10.8; Моноциты -2 ,РОЭ 15...При гинекологическом обследовании мазок на флору смешанная, а при пальпации боль отдавала в задний проход, гинеколог сказала сделать узи на предмет внематочной беременности, тест отрицательный, и поставил адигноз цистит и кольпит. Назначила антибиотики Амоксиклав, Дюфалак и Фурамаг 10 дн. и трава пол палы. Я начала пить антибиотики и состояние сначала улучшилось , при осмотре на кресле , пальпации боли в задний проход не было через 3 дня, почки больше не болели , мне показалось что иду на поправку , а один день был вообше я нормально (не часто ходила в туалет),а потом опять , но в туалет хочу часто 1 раз в час обязательно могу чаще,если немного перетерпеть то неприятные ощущения в животе, а могла сходить и через 5 мин. опять позывы, и струя такая ,вообщем не могу контролировать усилить уменьшить , просто когда мышцы расслабленны тогда писаю. Потом болела поясница . После приема всех лекарств болей нет (только иногда резкая секундная острая боль как будто около мочеиспускательного канала или по животу, а бывают редко просто неприятные ощущения в этой области тоже недолго живот втянуть могу без болвых ощущений , вот только мочеиспускание нарушено , очень часто хожу в туалет, могу 1 раз в час, а могу и несколько раз в час, более меннее (периодически)контралирую струю, при натуживании сила струи увеличивается , подтеканий вроде бы нет , могу сдерживать позывы к мочеиспусканию, долго до часа и больше , но после этого возникает несколько позывов через короченный промежуток времени(по чуть чуть, приблизительно 5 мл) , и иногда после перетерпения неприятные ощущения где то в желудке что ли , как будто желудок болит,но это только когда потерпеть , ночью в туалет хожу 1 раз,если проснусь , но не просыпаюсь от позывов, а так боль при терпении не острая да и вообще это не боль а просто чувствую что хочу в туалет , чувства неполного опорожнения мочевого пузыря нет , сделала УЗИ почек : КАМНЯ не обнаружили , (разница УЗИ с камнем) 1 неделя. Акустический доступ : без оссобенностей;правая почка :и левая положение обычное , контуры ровные , четкие, Размеры правая -11.4 =6.3 см.;левая 10.8=7.2, Почечная паранхима 13 мм, однородная, средней эхогенности, Корково-модулярная дифференциая-сохранена, чашечн-лоханочная система- нерасширена, Крнкркменты отсутствуют, Дополнительные образования отсутствуют.Мочеточники :не расширены, В области надпочечников : без оссобенностей. ЗАКЛЮЧЕНИЕ Эхопризнаков паталогии почек не выявлено. и еще узи мочевого пузыря Акустический досптуп без оссобенностей, наполнение неудовлетворительное, однако исследовать возможно. Расположение и форма: без особенностей Аномалия формы, строения -нет, контуры ровней четкие (внутренние , наружные)Структура стенок и полости:без особенностей , одноодная, Эхогенность стенок: средняя (норма, )Полость мочевого пузыря - эхонегативна. Остаточая моча 50 мл. Заключение паталогий нет.После Узи и сильной наполненности пузыря сходила в туалет 5 раз за час наверное и на уменьшение. а сейчас прописали монурал и с пазмекс.А еще на 2 день месячных(2 дня назад) повторились покалывающие резкие боли перед и во время дефекации ,боль в заднем прозоде , справа , от заднего прохода кудато внутрь, отдающие внутрь куда то выше , боль резкая, колющая, нестерпилая, пронзающая ,такая что не возможно сидеть прямо ,только на левом полупопии и еще боль повторилась во время ходьбы 1 день .Больше не повторялась . На сегодня частое мочеиспускание осталось ,такое ощущение что могу постоянно сидеть на "горшке", по маленьким порциям в прямом смысле , приняла спазмекс но поа без резльтатов. Желание посетить туалет возникает чперез мин. 15-20 после малопорционного опорожнения. Можете ли вы предположить что это за болезнь (или хотя бы исключить какие то варианты ,либо предположить по вышеизложенной картине , т.к. прочитала что такие проблемы лечатся методом исключения)[/SIZE]и вылечится ли она, знаю людей которые мучаются этим всю жизнь. Еще после родов болит поясница при долгом наклонном положении . И хотелось бы спросить может порекомендуете анализы (ничепоренко, земницкий , бак. посев и прочее )что можно сдать перед приемом уролога , что бы пойти на прием вооружившись а заодно и грамотного специалиста , как я уже писала в одно из тем . Т.к. сами понимаете специалистов много , а пациент у себя один единственный :) немного обо мне 25 лет, сыну 2.4 года, кесарево,спинальная анастезия , половой партнер постоянный , цистита не было , при беременности ознаружился вирус герпеса пассивный , и токсоплазмоз а пределах, за последние год болела бронхитом несколько раз, месяц назад был фарингит лечилась флемоксином , операций не было , еще после родов при долгом сидении на твердом болит копчик . Вот наверное и все. Заранее благодарна...:bc::bc::bc: