PDA

Просмотр полной версии : КОРМЛЕНИЕ ГРУДЬЮ


post
25.09.2000, 12:45
Ольга ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) ----- Существуют ли медицинские препараты для уменьшения грудного молока с целью отучения ребенка от груди ? Ребенку 1.1 г

post
27.09.2000, 00:06
Анна ----- Для этого можно использовать парлодел бромокриптин, но только проконсультировавшись с врачом.

post
27.09.2000, 03:52
Яков (Yakov) ----- Или Достинекс.


post
14.10.2000, 13:18
Юля ----- Если есть возможность кормите дольше. Я своего кормила до 1,5 лет и считаю нужно хотя бы до 2-х, а мне стало себя жалко, нельзя ничего лишнего съесть ,выпить, а последствия оказались хуже ребенок начал болеть и мне уже было ни до чего. Да еще все говорили что так долго грудью никто не кормит, а это не так, моя знакомая , у нее младше ребенок, кормила до 2 лет, другая до 2,5. Может уменьшить количество кормлений, оставить одно перед сном ,а потом молоко само уменьшиться.

post
25.10.2000, 01:55
Дмитрий Кириллович ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) ----- У женщины моей супруги 29 лет, рост 165 см., вес 57 кг. в период кормления третьего ребёнка грудью предыдущие две беременности закончились срочными родами здоровых доношенных детей с последующим грудным вскармливанием до 4-х месяцев уже к концу 1-го месяца роды были 18.10.2000г. практически исчезло молоко. С предыдущими детьми было также, но к 4-м месяцам. Сценарий также был однотипный, но в этот раз всё произошло в течение месяца: в молочных железах появляются болезненные уплотнения, при сцеживании после каждого кормления она или её мама их разминает всё это сопровождается ужасной болью, но они в один голос утверждают, что это неизбежно должно так быть, но они вновь появляются в других секторах, периодически поднимается температура до 39.9, потом всё нормализуется вне зависимости от наличия и размеров уплотнений в данный момент, в период между кормлениями жалуется на периоды выраженной слабости, периоды головной боли, постоянное ощущение жжения в молочных железах, усиливающееся к кормлению. Девочка наша сосёт активно, прибавляет по нижней границе нормы, спокойная, но при однократном посеве кала выявили рост золотистого стафилококка. В гинекологическом анамнезе у жены: абортов не было, месячный цикл более или менее регулярный с 17-18 лет, но цикл разной длины - до3-5-ти дней, обильные, первый день с болями, была эрозия шейки матки, но вылечили, других гинекологических проблем не было. Из соматических проблем- железодефицитная анемия лёгкой степени лечится только когда прижмёт, перед родами лечились два месяца... ВОПРОСЫ: 1. Возможно ли в указанном случае сохранить грудное вскармливание ? 2. Какова возможная причина уплотнений, болей и температуры, уменьшения количества молока ? 3. Действительно ли нужно в таких случаях при сцеживании разминать железы не обращая внимание на боль или есть менее изуверские средства ? 4. Имеет ли значение высев стафилококка мама жены медсестра утверждает, что нужно срочно прекратить давать грудь, хотя никаких других проявлений у ребёнка нет ?

post
31.03.2001, 01:48
Татьяна ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) ----- Как правильно перевязать грудь при окончании кормления ребенка?