PDA

Просмотр полной версии : ИМВП


1978
01.12.2008, 17:36
Здравствуйте! У меня проблема, у меня две дочки у обеих в разное время была ИМВП, сначала расскажу про младшую дочь. Ей 1г9мес.переболели в мае 2007 г.ИМВП, после сдавали анализы мочи,всё хорошо.При прохождении комиссии для поступления в детсад прошли анализы-хорошо. Но врач-педиатр направила к нефрологу, для снятия с учёта. Врач нефролог с учёта не сняла, а назначила диету и пропить канефрон(15 капель-3 раза в день в течение 1 месяца) и каждые 10 дней сдавать анализы мочи. Как я сейчас прочитала статьи о том, как правильно собирать мочу, я делала это не правильно. Просто утром подмывала и писали в чистый горшок, потом всё содержимое переливалось в чистую баночку. Анализы плохие:
1-отн.плотность 1,02,реакция 5.ЛЕУ-25.
2-цвет-свис;плотность-1,02;реакция-5;глюкоза,белок-не обнаружен;эпителии-1-2 плоский;лейкоциты-3-4;слизь-1;соли-оксалаты3.
3-плотность-1,025;реакция-кислая;глюкоза,белок-не обнаружен;эпителии-1-2 плоский;лейкоциты-4-5;соли-оксалаты 1.
После очередного приёма назначили:фурагин-пить 7 дней;лист брусники с крапивой-пить 1 месяц.Снова сдать анализ и на приём.Скажите,что делать,лечиться или нет?Ведь до этого анализы были хорошими и собирали мы их так же,неправильно,самочувствие ребёнка хорошее,активная,хорошо ест.

Morphey
01.12.2008, 20:17
Перечисленные анализы мочи нормальные. Для приема каких либо препаратов, от Канефрона до Фурагина причин нет, как и для диеты. По поводу компетентности нефролога и иже с ним, промолчу, хотя сказать можно много.

1978
01.12.2008, 21:11
я тогда что-то может не поняла,повода для беспокойствия нет?Может к другому специалисту обратиться или закрыть на это глаза?Что вы можете посоветовать?Спасибо.


Morphey
01.12.2008, 21:16
Анализы мочи, несмотря на неправильность сбора, нормальны!

Обращаться ни к кому не надо, закрывать глаза тоже.

Совет, оставить ребенка в покое.

1978
02.12.2008, 00:35
У меня теперь второй вопрос:у старшей дочери ей 5 лет,в течении 1 года периодически болит живот в разных местах,схваткообразно.В феврале легли на обследование.Обнаружили имвп,ночной энурез,дискинезия ЖВП по гинокинетическому типу,вульвит.При обследовании:описторхоз не обнаружен,ОАМ-уд.вес 1017,белок-отр.,L-4-6.По Ничипоренко L-33750,эритр.-500.Ещё раз Ничепоренко-L1250,эритр.нет;L-4500,эритр.250.В бак посеве мочи микрофлора не выделена.Выявлена фосфатная кристаллурия.Копрограмма без особенностей,паразитной паталогии не выявлено.УЗИ почек:правая 75*24,левая 77*25,структурных изменений не выявлено.В желчном пузыре-замедленное опорожнение желч.пузыря,слабое сокращение желчн. пузыря.Экскурография-анатомических изменений почек не выявлено,длина почек справа 8,8 см.,слева 9,7 см.Нарушений уродинамики не выявлено.Цистография- рефлюксов не выявлено.ФГДС-патологии не выявлено.ЭКГ_ ритм синусов 93-105,нормальное положение оси систола не удлинена.Неполная блокада пр ножки пгиса(непонятный почерк).Проведено лечение:Д5,медоклав,дротаверин,фестал,акт.уголь,фи зиолечение.Рекомендовано:диета,продолжение терапии,контрорль за анализом мочи,явка к нефрологу через 1 месяц.Анализы сдавали-хорошие.Нефролог выписала канефрон и сдачу анализа мочи каждые 10 дней,пили и сдавали.Анализы плохие:
1-отн.плотность-1,020;реакция-5;LEU-25.
2-цвет-свис;отн.плотность-1,020;реакция 6;глюкоза,белок-не обнаружены;эпителии плоский-1-2;лейкоциты-4-5;оксалаты-3
3-отн.плотность-1,020;реакция кислая;эпителии плоский 1-2;оксалаты 1;бактерии 1.
Врач сказала что очень плохие анализы и прописала фурамаг и почечный чай с соблюдением диеты.
Ответьте пожалуйста,почему так изменяются анализы,связано это как-то с ночным энурезом и нужно ли проводить лечение по диагнозу ИМВП?Лечить или не лечить,вот в чём вопрос?Сколько нужно времени,чтобы сняли с учёта по ИМВП?

1978
02.12.2008, 00:56
У меня теперь второй вопрос:у старшей дочери ей 5 лет,в течении 1 года периодически болит живот в разных местах,схваткообразно.В феврале легли на обследование.Обнаружили имвп,ночной энурез,дискинезия ЖВП по гинокинетическому типу,вульвит.При обследовании:описторхоз не обнаружен,ОАМ-уд.вес 1017,белок-отр.,L-4-6.По Ничипоренко L-33750,эритр.-500.Ещё раз Ничепоренко-L1250,эритр.нет;L-4500,эритр.250.В бак посеве мочи микрофлора не выделена.Выявлена фосфатная кристаллурия.Копрограмма без особенностей,паразитной паталогии не выявлено.УЗИ почек:правая 75*24,левая 77*25,структурных изменений не выявлено.В желчном пузыре-замедленное опорожнение желч.пузыря,слабое сокращение желчн. пузыря.Экскурография-анатомических изменений почек не выявлено,длина почек справа 8,8 см.,слева 9,7 см.Нарушений уродинамики не выявлено.Цистография- рефлюксов не выявлено.ФГДС-патологии не выявлено.ЭКГ_ ритм синусов 93-105,нормальное положение оси систола не удлинена.Неполная блокада пр ножки пгиса(непонятный почерк).Проведено лечение:Д5,медоклав,дротаверин,фестал,акт.уголь,фи зиолечение.Рекомендовано:диета,продолжение терапии,контрорль за анализом мочи,явка к нефрологу через 1 месяц.Анализы сдавали-хорошие.Нефролог выписала канефрон и сдачу анализа мочи каждые 10 дней,пили и сдавали.Анализы плохие:
1-отн.плотность-1,020;реакция-5;LEU-25.
2-цвет-свис;отн.плотность-1,020;реакция 6;глюкоза,белок-не обнаружены;эпителии плоский-1-2;лейкоциты-4-5;оксалаты-3
3-отн.плотность-1,020;реакция кислая;эпителии плоский 1-2;оксалаты 1;бактерии 1.
Врач сказала что очень плохие анализы и прописала фурамаг и почечный чай с соблюдением диеты.
Ответьте пожалуйста,почему так изменяются анализы,связано это как-то с ночным энурезом и нужно ли проводить лечение по диагнозу ИМВП?Лечить или не лечить,вот в чём вопрос?


Morphey
02.12.2008, 03:28
У меня теперь второй вопрос:у старшей дочери ей 5 лет,в течении 1 года периодически болит живот в разных местах,схваткообразно.

Также можно было сдать анализ кала на лямблии, простейшие.

В феврале легли на обследование.Обнаружили имвп,ночной энурез,дискинезия ЖВП по гинокинетическому типу,вульвит.
ИМВП обнаружили как именно?
Дискинезия... это в принципе не диагноз.
Ночной энурез обнаружили только в больнице??? Дома не было?
В чем проявляется у Вашего ребенка?

При обследовании:описторхоз не обнаружен,ОАМ-уд.вес 1017,белок-отр.,L-4-6.По Ничипоренко L-33750,эритр.-500.Ещё раз Ничепоренко-L1250,эритр.нет;L-4500,эритр.250.В бак посеве мочи микрофлора не выделена
Где же ИМВП???

Выявлена фосфатная кристаллурия.Копрограмма без особенностей,паразитной паталогии не выявлено.УЗИ почек:правая 75*24,левая 77*25,структурных изменений не выявлено.
Норма.

В желчном пузыре-замедленное опорожнение желч.пузыря,слабое сокращение желчн. пузыря.Экскурография-анатомических изменений почек не выявлено,длина почек справа 8,8 см.,слева 9,7 см.Нарушений уродинамики не выявлено.Цистография- рефлюксов не выявлено.ФГДС-патологии не выявлено.ЭКГ_ ритм синусов 93-105,нормальное положение оси систола не удлинена.Неполная блокада пр ножки пгиса(непонятный почерк).
Итак, все в норме. О желчном пузыре.... это неинформативно.
Проведено лечение:Д5,медоклав,дротаверин,фестал,акт.уголь,фи зиолечение.Рекомендовано:диета,продолжение терапии,контрорль за анализом мочи,явка к нефрологу через 1 месяц
Что же лечили? Второй вопрос... что это и лечением назвать сложно...

.Анализы сдавали-хорошие.Нефролог выписала канефрон и сдачу анализа мочи каждые 10 дней,пили и сдавали.Анализы плохие:
1-отн.плотность-1,020;реакция-5;LEU-25.
2-цвет-свис;отн.плотность-1,020;реакция 6;глюкоза,белок-не обнаружены;эпителии плоский-1-2;лейкоциты-4-5;оксалаты-3
3-отн.плотность-1,020;реакция кислая;эпителии плоский 1-2;оксалаты 1;бактерии 1.
Врач сказала что очень плохие анализы и прописала фурамаг и почечный чай с соблюдением диеты.
Это нормальные анализы, возможно не совсем правильно собранные. (Средняя порция мочи, в стерильную посуду, предварительно подмытого ребенка простой водой без мыла???)

Ответьте пожалуйста,почему так изменяются анализы,связано это как-то с ночным энурезом и нужно ли проводить лечение по диагнозу ИМВП?Лечить или не лечить,вот в чём вопрос?Сколько нужно времени,чтобы сняли с учёта по ИМВП?

Я пока не вижу ни одной патологии. Поэтому непонятно, что вообще нужно лечить. У ребенка нет, и видимо не было ИМВП.

Боли в животе могут быть функциональной природы.
Более подробно - время начала, кратность в день, повторение в разное время суток или примерно в одно и то же... ит.д???

Morphey
02.12.2008, 03:30
Не дублируйте темы. Пишите в одной, кстати, уже написан ответ.

1978
02.12.2008, 11:40
Также можно было сдать анализ кала на лямблии, простейшие.


ИМВП обнаружили как именно?
Дискинезия... это в принципе не диагноз.
Ночной энурез обнаружили только в больнице??? Дома не было?
В чем проявляется у Вашего ребенка?


Где же ИМВП???


Норма.


Итак, все в норме. О желчном пузыре.... это неинформативно.

Что же лечили? Второй вопрос... что это и лечением назвать сложно...


Это нормальные анализы, возможно не совсем правильно собранные. (Средняя порция мочи, в стерильную посуду, предварительно подмытого ребенка простой водой без мыла???)


Я пока не вижу ни одной патологии. Поэтому непонятно, что вообще нужно лечить. У ребенка нет, и видимо не было ИМВП.

Боли в животе могут быть функциональной природы.
Более подробно - время начала, кратность в день, повторение в разное время суток или примерно в одно и то же... ит.д???
Здравствуйте,спасибо что сразу отвечаете на мои вопросы.
1)Кал на простейшие и лямблии сдавали-не обнаружено.
2)ИМВП обнаружили по плохим анализам мочи;
Ночной энурез есть и сейчас,дочка писается каждую ночь и не просыпается,её не беспокоит.
Про лечение:после больницы пропили
пирацетам,фурагин,нитроксолин,аципол,аллохол,курс СМТ на область правого подреберья.
Анализы и вправду были собраны неправильно.
Боли в животе длятся уже больше года,схваткообразные в разных местах,в основном вечером,часов с 18.В туалет в это время не хочет.Даём ей но-шпу и через какое-то время у неё боли проходят.Но бывает и но-шпа не помогала,вызывали скорую,сильные боли.В анализах крови и кала ничего не обнаружили,боли прошли,отпустили.После этого и легли на обследование и там обнаружили ИМВП.Которой нет и не было?
А что считается нормальными анализами?Где взять нормы,чтобы врачи зря не беспокоили меня и моего ребёнка?Как самим определить есть ИМВП?Как быть с ночным энурезом,я читала в ЧАВО,что норма до 6 лет?Так долго?И как себя вести когда у ребёнка сильные боли в животе,как помочь и чем?Мы стоим на учёте по дискинезии.Применять диету?
Заранее спасибо