PDA

Просмотр полной версии : МКБ и УРЕТРИТ!!! Помогите!


fifa
01.12.2008, 16:44
Здравствуйте! Надеюсь на помощь и совет врачей. У меня следующая ситуация.
Три месяца назад я узнала что у меня в левой почке небольшой камешек и песок. Обратилась к урологу, прописал следующее лечение:
- 5 уколов (по одному в день) папаверин+платифиллин,
- фурамаг - 2 недели (не помню сколько раз в день но по инструкции максимальная доза),
- цистон - 3 недели (тоже макимальная доза),
- уролесан - 1 месяц,
- фитоллизин - 2 недели.
Через 2 недели этого лечения я сделала УЗИ, оказалось что почка полностью очистилась, воспаление, сопровождаемое МКБ прошло. Однако начался сильный цистит, рези сильные, постоянно тянуло в туалет. К оставшимся лекарствам (цистон, уролесан, травы) добавили квазар и ещё что-то (к сожалению уже не помню). От квазара мне стало плохо (не переносимость), заменили на левозин, его я тоже не перенесла, поэтому с 8-ми дней (по 1-ой в день) сократили до 5-ти.
Помимо лечения цистита у меня обнаружили молочницу и параллельно я начала лечить молочницу - флуконазол и местное лечение спец. растворами (местное лечение проверено - очень мне помогает).
После этого лечения цистит и молочница прошли, однако через пару дней рези возобновились, при чём рези не зависили от похода в туалет, они были постоянными, ноюще-режущими. Гинеколог заподозрил уретрит из-за выхода песочка из почек и предложил сменить уролога. Последовав его совету, обратилась к другому урологу. Новый уролог предложил сделать (не знаю как это называется) промывание мочевого, но перед этим сдать анализы на ИППП, сдала (микоплазма - 2-х видов, уреаплазма, хламидии). Из всего перечисленного положительным оказался результат на уреаплазму. Начали лечить и опять параллельно местное лечение от молочницы (профилактика) и инфекции. Через 2 недели лечения ровомицином (более щадящий антибиотик для желудка и желчного - хорошо его переношу) почувствовала облегчение и уже обрадовалась что к урологу идти не нужно, но не тут то было... Через 3-4 дня боль вернулась с новой силой, рези постоянные, при чём отчётливо чувствую что рези не где-то внутри, а в уретре, и даже когда уролог визуально осматривал уретру - кричала от боли жутко, больно было притрагиваться. не то что осмотреть. А тут ещё третий уролог наоборот не советует делать промывание мочевого, типа это же не цистит, а уретрит...
Вообщем не знаю что мне делать, одно точно сказать могу, от огромного количества антибиотиков воспалился желчный, обострился гастрит, начал болеть пищевод, пить я их больше не могу. ЧТО ДЕЛАТЬ?

AlUrS
01.12.2008, 23:43
А тут ещё третий уролог наоборот не советует делать промывание мочевого, типа это же не цистит, а уретрит...

Инстилляции (промывание) действительно делать не надо (даже если это и цистит). По поводу остального...

Как мне представляется, прием антибактериальных препаратов вызвал у Вас нарушение нормальной микрофлоры влагалища и, как следствие, вагинит. Последний, в свою очередь, может вызывать симптомы, похожие на цистит, а также провоцировать развитие острого уретрита.

-Что в общем анализе мочи?
-Проводилось ли бактериологическое исследование мочи на микрофлору?
-Выполнялось ли микроскопическое и бактериологическое исследование мазка из влагалища, уретры?

fifa
02.12.2008, 12:51
Анализ мочи практически нормальный, немного повышено содержание лейкоцитов, мазок полностью в норме, никаких отклонений.


fifa
03.12.2008, 10:01
Инстилляции (промывание) действительно делать не надо (даже если это и цистит). По поводу остального...

Как мне представляется, прием антибактериальных препаратов вызвал у Вас нарушение нормальной микрофлоры влагалища и, как следствие, вагинит. Последний, в свою очередь, может вызывать симптомы, похожие на цистит, а также провоцировать развитие острого уретрита.

-Что в общем анализе мочи?
-Проводилось ли бактериологическое исследование мочи на микрофлору?
-Выполнялось ли микроскопическое и бактериологическое исследование мазка из влагалища, уретры?

Вагинита у меня нет- это 100% Гинекологу доверяю как самой себе, наблюдаюсь у него уже 7 лет, всегда всё назначенное им лечение помогает на 100%.
Циститом болела не раз, так что симптомы мне его очень хорошо знакомы, поэтому могу точно уверять, что это не цистит и симптомы другие, боли именно в уретре я их постоянно ощущаю.