PDA

Просмотр полной версии : Ригевидон


Monika
26.09.2003, 15:49
Дорогие форумчане!
Подскажите, пожалуйста, а кто-нибудь из вас принимал Ригевидон. И если да, то какие отзывы. А также хотелось бы узнать мнение специалистов.
Дело в том, что до сих пор я не принимала никаких ОК, предохранялась только с помощью презервативов. Мне 26 лет, беременностей и абортов не было. Правда совсем недавно у меня был сбой менструального цикла (месячные продолжались 2 недели) и после того как все нормализовалось мой гинеколог прописал мне Ригевидон.
Заранее спасибо.

LisaA
03.10.2003, 10:51
Я принимаю Ригевидон 7 месяц. Могу сказать, что по моим ощущениям, он ничем не отличается от других подобных препаратов. Хотя раньше я пила в течение 2 лет Мерсилон. Кажется, Ригевидон более старый препарат. И мне сложно сказать почему его до сих пор назначают. На этот вопрос, думаю, должны ответить специалисты.

Tatiana Che
19.10.2003, 17:59
Моника,
Ригевидон зарегистрирован у нас в основном для применения с целью контрацепции, и зарекомендовал себя как вполне надежный препарат. Замечу, Лиза уловила современную тенденцию - переход к низко- и микродозированным оральным контрацептивам, которые содержат меньшее количество активных веществ. А на вопрос почему именно это - ответит Ваш доктор, не исключено, что большой опыт работы...