PDA

Просмотр полной версии : Может ли быть эпилепсия?


Iris_Ka
27.11.2008, 10:23
Сыну 3 года и 4 месяца.14.11.2008 были на приеме у врача,которая не померила даже температуру ребенку. Вышли из кабинета, ребенок начал жаловаться на боли в животе,плакал,был очень горячий-пришлось вернуться.Температура была 38.6,ребенок стал засыпать,положил голову на меня, нам опять поставили фебрильные судороги на фоне температуры (сказали, что он был в "отключке").Температуру снижали 3 дня.Больше ничего не беспокоило.Прошла неделя и все снова-температура выше 38,жалобы на животик и на ноги.Говорит,что болят ножки,даже при температуре 37.4.Поставили нам фарингит.Появились сопли, кашель.Вчера вырвало ночью.Прописали лечение: Зиртек 10 кап.1р в день. Ингалипт 3 раза.пить ромашку.Фарингосепт рассасывать. Флемоксин 250 2 раза в день 5 дней.По анализам все нормально. Эзонофилы повышены только 4.Гемоглобин аж 142.
У меня вопросы: Нам сказали, что если судороги не пройдут до 4 лет, то может быть эпилепсия.Правда ли это?(Еще были судороги полтора года назад).Невропатолог назначил Пантогам и глицин.Стоит ли их пить?-(уж очень страшно написано в аннотации).Какие анализы необходимо сдать для более глубокого обследования,очень беспокоят жалобы на животик и боли в ногах (щиколотки).Что это может быть?
Заранее спасибо.

Dr. W.N.
27.11.2008, 11:29
Очень непонятно излагаете. Что за судороги сейчас и полтора года назад? Сколько их было всего? Как они выглядят, теряет ли ребенок сознание, что происходит с ребенком во время и после судорог?

Iris_Ka
28.11.2008, 13:22
Первые судороги были в апреле 2007 года. у ребенка поднялась высокая температура,вызвали скорую(ничем не сбивалась). Она поставила укол и обмазала водкой его. Уехали.У сына была слабость и он попросился спать, я его положила, смотрю текут слюни и глаза открыты и закатаны, я его схватила и скорей вызывать еще скорую.он весь "обмяк" (не реагировал ни на что).Может минуту был в таком состоянии.пока ждали скорую стал разговаривать со мной и шевелить ножками,но глаза были как пьяны. Я поняла что как надышался водкой. Тогда нам поставили первые судороги.Скорая забрала нас в инфекцию.После ничего подобного не было.Ребенок развивает хорошо.Знает алфавит, считает до 20 и т.п.Гиперактивный.В последнем случае сын просто как будто начал засыпать и положил голову на меня,закрыл глазки, я занесла его в кабинет, положила на кушетку, начала сразу раздевать, он помогал мне и разговаривал со мной.тут сбежались все врачи и осмотрел невропатолог и сказал нам, что может быть эпилепсия. Неужели это правда?


Dr. W.N.
29.11.2008, 13:03
В Вашем описании это не похоже на эпилептический приступ, хотя мы не видели и не знаем, что было на самом деле.
Пантогам с глицином - препараты без какого-либо лечебного эффекта и давать из бессмысленно. Предлагаю только наблюдать.

Iris_Ka
02.12.2008, 11:03
То есть, Вы считаете, что причин для паники нет? И Если судороги не перестанут, то эпилепсии не может быть?Я правильно поняла?
Какие анализы необходимо сдать для более глубокого обследования,очень беспокоят жалобы на животик и боли в ногах (щиколотки).Что это может быть?

Dr. W.N.
02.12.2008, 11:22
Для паники причин нет точно. Про диагноз, анализы и "что это может быть" в интернете понять нельзя, только на приеме.