PDA

Просмотр полной версии : Грыжа и возможно варикоцеле, ребенок 2,5 года


mama_bliznetzov
24.11.2008, 03:59
Доброе утро,
у моего мальчика 2,5 лет диагностировали паховую грыжу справа, стоим в очереди на операцию.

Наша участковая педиатр отказывалась признавать, что что-то не так. Я заметила, что у моего сына иногда правое яичко было увеличенным и была очень видна вена. Обратились к хирургу - пощупали - сказали ничего нет. Спустя месяц вена перестала исчезать и правое яичко стало гораздо больше левого. Педиатр сказала, что лечить это до полового созревания не нужно. Я спросила совета на этом форуме и мне сказали спросить врача на предмет варикоцеле. Мы сразу же пошли к педиатру, она опять сказала, что все у нас нормально, хотя уже было не только увеличено яичко и видна вена, но и появилась опухоль над яичком. Нам удалось уговорить врача дать направление к хирургу и теперь диагностировали паховую грыжу. На мой вопрос по поводу неисчезающей вены хирург сказал "Ничего страшного".

Я прекрасно понимаю, в интернете не лечат и невозможно провести обследование. Но может быть сможете ответить, вена уберется вместе с грыжей или это может быть варикоцеле и оперируется отдельно?

Спасибо.