PDA

Просмотр полной версии : Грыжа пищевода


kulibin
20.11.2008, 19:37
Мне сделали эзофагогастроскопия (ФГДС). и врач обнаружил грыжу пищевода . сказал она не большая не переедать и после еды не наклонятся и не принимать горизонтальное положение.
Вопрос ? можно ли при помощи эзофагогастроскопия (ФГДС). точно говорить о размерах грыжы ?
а то на рентгенологическое исследование пищевода и желудка выкидывать 120$ при условии что врач сказал она не большая неохота .

doctor101
20.11.2008, 21:35
1-Грыжа не пищевода,а пищеводного отверстия диафрагмы.
2-Выявляется не в единичных случаях.
3-Для чего Вам нужны ее размеры?
4-По какому поводу делали гастроскопию?
5-В подавляющем большинстве случаев,при наличии жалоб и компенсированного течения,лечение медикаментозное,хирургическое в небольшом процентном отношении,при декомпенсирванной клинике.

kulibin
21.11.2008, 08:44
у меня єкстрасисталия Синусовая аритмия ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
при условии что все показатели сердца внорме .
размеры для того чтоб определить не Грыжа пищеводного отверстия диафрагмы причина экстасистолии


kulibin
21.11.2008, 08:49
и подскажите что происходит в тех случаях когда как я понимаю в грыжу происходит заброс пищи?
как єто влияет на грыжу

kulibin
21.11.2008, 09:04
т.к замечено что после приема пищи ощющаю экстрасистолы в виде толчков в области желудка и вертикально строго вверх ощющение как бы толчки разпростроняются на пишевод.

Olkin
31.07.2009, 21:29
Здравствуйте.Подскажите пож-та!!!У меня грыжа пищевода.Врачи сказали после беременности.Начала беспокоить,болит(причем отдает под лопатку) и такое ощущение,как будто внутри чтот-то мешает.
Скажите,Обязательно делать операцию?Или можно как-то без нее?


doctor101
31.07.2009, 22:19
1-Это в Одессе принято встревать в чужой разговор,и с этим все смирились,ввиду особенностей народонаселения,однако тут уже не Одесса,Вы вышли за ее пределы.
Поэтому
а-или создайте свою тему
б-или прочтите архивы,по данному вопросу,по крайней мере данную тему,и скажите чем Ваша грыжа отличается от грыжи пациента,с которым ведут беседу.