PDA

Просмотр полной версии : Муж наркоман или нет?


shati
16.11.2008, 23:11
Здравствуйте, очень волнуюсь, мой муж раньше курил траву и сейчас курит. Я определяляа это так, вижу он (обычно вечером) в приподнятом настроении, с ребенком играет, на кухню готовить кушать идет, активный и жизнерадостный, голос с першинкой, около глаз красные круги, зрачки сужены, в ообщем то "идеальный муж", "помощник", иногда отнего и вравду пахнет пивом, иногда нет. Но недавно я обнаружила, появился дома открытый промытый 2 мл шприц, очень часто он вдруг отдает долг кому то, то в долг, хотя возвратов потом нет, недавно нашла у него в телефоне посланную ему от кого то смс "хочешь уколоться", а сегодня слышала разговор (муж всегда уходит говорить на кухню) "кольцо золотое, если сегодня отдать, завтра будет?", и вечером пропала его обручалка. И в этот же вечер он пришел опять "странный". Как мне понять, что с ним на самом деле?

pliz
16.11.2008, 23:53
Ситуация с ваших слов выглядит очень тревожно - шприц, СМС, эпизод с кольцом.

Спросите его напрямую.
Выясните про кольцо.
Постарайтесь чтобы получился максимально откровенный разговор.
Не обвиняйте его - если ваши подозрения верны - то важно понимать, что к этому надо относиться как к болезни, а не как к "его личной слабости".
Чем быстрее будет понятно - правда это или нет - тем оптимистичнее прогноз борьбы с этим заболеванием.

shati
17.11.2008, 00:00
Про кольцо я спросила, тоько не сказала чтоя слышала разговор, он сказал, что не знает где оно и давно его не видел, т.к не носил его. и на откровенные разговоры он не пойдет, он и травке то никогда мне не признавался хотя я ему говорила что я это вижу по нему. У него есть друзья наркоманы.


shati
17.11.2008, 00:22
Может сделать какие-нибудь тесты втихоря от него или сдать анализы (есть возможность)? как удостовериться в правильности диагноза?

pliz
17.11.2008, 00:52
Может сделать какие-нибудь тесты втихоря от него или сдать анализы (есть возможность)? как удостовериться в правильности диагноза?

"Диагноз" - это то, что "ставит врач".
Причём диагноз не ставится (1) заочно и (2) в отношении третьих лиц.

В чём для вас разница между двумя ситуациями - (а) муж всегда курил марихуана и курит её и сейчас, мужу сбрасывают СМС "давай уколемся", у мужа красные глаза, из дома пропадают ценности, у него "странное" поведение, вы находите у него шприцы, непонятно куда исчезают деньги и (б) "вы узнаете, что муж - наркоман"?

Чем будут отличаться ваши действия при ситуациях (а) и (б)?

shati
17.11.2008, 01:04
Если муж курит травку то это для меня не так страшно (он меня в свое время убедил что это почти тоже что и сигареты), а если он колится тогда надо его лечить, простите может я плохо осведомлена в этих вопросах.


bill
17.11.2008, 08:23
Если есть шприц, то должны быть и следы инъкций. Руки, кисть, локтевые сгибы, ноги- район стоп. Узкий зрачок ( в точку) - это уж не мариванна, это опиаты.
Тесты для определения героина в моче - свободно продаются.
А Ваша позиция должна быть жесткой. Есть сомнения - проверяйте. Учтите, что и Вич и гепатит С, в России болезни наркоманов и эти же болезни могут передоваться половым путем.

shati
17.11.2008, 11:39
я еще заметила за мужем, что он очень часто под утро полюбил лежать в горячей ванне по долгу.А сегодня я опять слышала разговор по телефону, он сказал, "вчера дома наху-ся" (простите), но дома ни одной бутылки нет, хотя я ему пить дома не запрещаю.

shati
18.11.2008, 23:12
Здравствуйте, я купила тесты на определение наркотических веществ, подскажите пожалуйста когда их лучше провести, муж о них не знает. Наркотик сколько сохраняется в организме.


bill
19.11.2008, 08:04
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Там табличка.

shati
19.11.2008, 13:21
Уважаемые врачи, благодарю вас за то, что вы откликнулись на мою проблему. Сегодня сделала тест на поределение амфетамина, морфина и марихуанны он дал положительный результат на марихуанну и морфин, и сделала тест Narcocheck и он дал положительный результат.Но в наркотесте сбор наркотических веществ, как определить на какое вещество он дал положительную реакцию? И как определить употребляет ли муж опиаты?

shati
19.11.2008, 22:32
Подскажите пожалуйста, как начать разговор с мужем, хочу поговорить с ним в кругу его родителей, т.к они тоже в курсе, о наркотиках, боюсь что он просто будет все отрицать, и просто не будет об этом разговаривать.


Lyubimova
19.11.2008, 22:52
боюсь что он просто будет все отрицать, и просто не будет об этом разговаривать.

shati, что в таком случае будете чувствовать и делать Вы?

shati
19.11.2008, 23:30
shati, что в таком случае будете чувствовать и делать Вы?

я незнаю, и очень боюсь этого разговора:bn:

Lyubimova
20.11.2008, 21:42
shati, это не серъезный разговор... Если Вы не знаете свои реакции и планы на жизнь, то тогда Вашими реакциями и панами будет управлять кто-то другой. Вы хотите, чтобы за Вас приняли решения о Вашей жизни муж и его родители? Если так - вопросов болше нет.
Если нет, и Вы готовы отвечать самостоятельно за свою жизнь - не спешите, подумайте, серъезно подумайте - это впорос Вашей жизни! Что будете чувствовать и делать Вы, если Ваш муж скажет, что для него никаких проблем нет?


pliz
21.11.2008, 00:29
Подскажите пожалуйста, как начать разговор с мужем, хочу поговорить с ним в кругу его родителей, т.к они тоже в курсе, о наркотиках, боюсь что он просто будет все отрицать, и просто не будет об этом разговаривать.

Попробуйте сначала "без родителей".
Скажите ему - правду. Что вы - напуганы и не знаете, что делать.

Для себя вы решили - что вы будете делать в ситуации - если он будет продолжать употреблять "тяжёлые" наркотики?

Скажите ему о вашем мнении - как могут развиваться события.

И помните про это:
А Ваша позиция должна быть жесткой. Есть сомнения - проверяйте. Учтите, что и Вич и гепатит С, в России болезни наркоманов и эти же болезни могут передоваться половым путем.Скажите ему и об этом.

shati
21.11.2008, 12:20
Вчера поговорили с мужем, сперва он все отрицал, а после того как увидел тесты, сказал что мы с мамой больше не услышим и не увидим ничего подобного, и сказал что на всякий случай у нас ведь есть тесты, согласился здать все анализы в т.ч на спид и гепатит.

pliz
21.11.2008, 19:03
Очень хорошо, что он сознался.

Но - "расслабляться не стОит". Я обычно как правило против того, чтобы один супруг контролировал и проверял другого. Но в данной конкретной ситуации это к сожалению будет необходимо, оговорите с ним такую возможность, чтобы потом не было обид с его стороны.
Вы должны понимать это сама - и донести эту мысль до него - вы будете "контролировать" не его - а "болезнь" - наркотическую зависимость.


bill
21.11.2008, 19:10
И что он употребляет? Мариванна после находки шприцов- глубокие такие сомнения.

shati
21.11.2008, 20:54
Тест выявил марихуанну и морфий, а другой тест просто дал положительный результат на определение наркотических веществ.

shati
21.11.2008, 20:59
А я чем могу помочь мужу? Ведь я понимаю, что это зависимость, и травку он курит очень давно, вот только в последнее время все чаще и чаще замечала, и друзья у него сомнительные есть.


bill
21.11.2008, 21:21
Помочь наркоману..катаю эти слова на языке...



Дело не в том, что Вы хотите, а что хочет ОН. Слова, обещания - на фиг!!
Есть Вы и ребенок. Это самое важное.

Мой совет - реабилитация где то на год.
Вы можете поставит Ваши вопросы на форумах
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Причем не в вопросах к врачу, а узнать мнение тех же бывших... или действующих..и узнать что делать и как быть.
И это оптимально!

pliz
21.11.2008, 23:03
А я чем могу помочь мужу? Ведь я понимаю, что это зависимость, и травку он курит очень давно, вот только в последнее время все чаще и чаще замечала, и друзья у него сомнительные есть.

С моей точки зрения проблема не в травке, проблема в том - что же там появилось ещё - из-за чего кольцо исчезало и т.д.

Кстати - вы обговорили ситуацию, выяснили - куда чего исчезало и что происходило? или "ограничились признанием"?

Как это не неприятно - но вам с мужем лучше сразу всё проговорить и выяснить - чтобы потом не было поводов возвращаться и "припоминать" что-то недосказанное сейчас.


shati
21.11.2008, 23:25
Вы правы, что надо сразу обо всем поговорить. Но при попытке поговорить с мужем чуть позже после разговора, он просил с ним больше не разгваривать, что ему и этого разговора хватило, хотя он был и не большой, т.к ограничивался его словами "я сказал - больше вы ничего подочного не увидете и не услышите". А про кольцо я его все же спросила, и он признался что отдал его на переплавку, а для чего - я скоро узнаю. Меня волнует выявленный в тесте морфий. И как мне отвадить его "непонятных" друзей.

pliz
21.11.2008, 23:32
Меня волнует выявленный в тесте морфий. И как мне отвадить его "непонятных" друзей.
К сожалению если разговор идёт об опиатной зависимости - то словам верить нельзя. И любая возможность что-либо вам "не рассказывать об этом" может обернуться рецидивом.

С моей точки зрения единственный вариант - это достаточная открытость - чтобы вы знали все-все-все опасные моменты и контакты. "Самостоятельно" к сожалению люди не справляются. В статистически подавляющем большинстве случаев.

Но вместе - при обоюдном желании - вы сможете справиться. Если муж согласится.

shati
23.11.2008, 21:28
Скажите пожалуйста, реально ли вылечить от наркомании мужа?

pliz
23.11.2008, 21:54
Скажите пожалуйста, реально ли вылечить от наркомании мужа?

Мы же даже не знаем его "вещество выбора" (марихуана не в счёт), длительности применения и доз, его отношения к болезни и желания освободиться от этой зависимости.

Могу сказать лишь одно совершенно точно - без его согласия и желания - нельзя никак.

stepbystep
23.11.2008, 21:57
Скажите пожалуйста, реально ли вылечить от наркомании мужа?Вылечить нереально. А муж вылечиться может.

Позволю высказать своё личное убеждение. Пока задача лечения будет только Вашей заботой - ничего не произойдёт.

shati
24.11.2008, 09:46
Муж, ведомый, у него есть лучший друг, и я думаю, что друг об этом не знает, может мне стоит поговорить и с его другом тоже?

pliz
24.11.2008, 09:54
Сначала всё-таки надо поговорить с мужем.

"Внешними манипуляциями" вы скорее всего только загоните проблему в ещё более тяжёлую форму.

shati
24.11.2008, 10:21
Поняла, но все таки, после разговора нужно ли мне поговорить с его другом чтобы он тоже как то помог ему, ведь брат друга (недавно пришедший из тюрьмы) снабжает мужа наркотиками. А от морфия какова зависимость?

pliz
24.11.2008, 10:50
Давайте подождём, этот вопрос лучше прокомментирует Владимир Михайлович, врач-нарколог.

С моей точки зрения надо сначала (а) получить полное согласие мужа с тем, что с его проблемой надо бороться, причём вместе - и только тогда уже (б) пресекать - жёстко и своевременно - все возможности контакта вашего мужа с наркотиком.

shati
24.11.2008, 11:05
Сегодня пойду разговаривать с мужем (я сейчас 3 день живу у родителей, т.к он бывает злым недовольным и ничего не хочет делать, а у нас маленький ребенок 9 месяцев, и мы его просто раздрожаем иногда, видимо когда он без дозы, скорее всего и конфликты у нас возникали на этой почве), попробую с ним жестко поговорить, либо пусть лечится, либо придется уходить от него, страшно за себя (вич, гепатит), и за ребенка (когда он под дозой).

pliz
24.11.2008, 12:58
Вы всё совершенно правильно делаете.

Я очень сочувствую вам, что вы оказались в такой непростой ситуации.

Но трезвый взгляд на события - это именно то, что может помочь вам обезопасить себя и вашего ребёнка.

shati
24.11.2008, 23:31
Поговорили с мужем, он сказал что с этого лета употреблял наркотик ФЕН, и постепенно все чаще и чаще. Что это за наркотик, как он действует, и как бороться с этой заразой?

bill
25.11.2008, 08:04
Честно говоря пора бы и ему вопросы начинать задавать.
Что есть "фен"? В разных регионах названия разные. Это может быть фенамин ( психостимулятор), но откуда + реакция на морфин? Это может быть производное фентанила ( сам фентанил, альфметилфентанил, триметилфентанил и тд). Это злобные и опасные штуки.
Я Вам скинул сайты на которых он сам может задавать вопросы под своим ником....
Проблема и в том, что пока под боком барыга, тяга к наркотикам будет не только сохраняться, но и усиливаться. Самостоятельно удержаться он вряд ли сможет. Лечение же ( как таковое) - в длительной реабилитации, а не в медикаментах и тем более в каких либо кодировках и зашивках. Не работает это у наркоманов, деньги и не малые, будут выкинуты на ветер.
То есть необходимо учиться жить без наркотиков.

shati
01.10.2009, 18:34
здравствуйте, мой муж употребляет наркотики, употреблял ФЕН, а потом говорит что в последнее время только ПЛАН. Но нахожу у него не раз свечку в открытой упаковке, похожую на перроральную или вагинальную, он говорит что мажет ей глаза, т.к работает с краской, но она почему то вся в грязи. мне сказали что это может быть кокаин. это действительно
может быть наркотик?

pliz
01.10.2009, 23:36
...нахожу у него не раз свечку в открытой упаковке, похожую на перроральную или вагинальную
[...]
вся в грязи
[...]
мне сказали что это может быть кокаин. это действительно
может быть наркотик?
Вы хотите, чтобы мы это либо подтвердили, либо опровергли?

Пётр Юрьевич Лизяев

shati
04.10.2009, 14:07
я хочу знать, что это может быть,наркотик, или свеча для глаз (как говорит муж)? Благодарю.

pliz
04.10.2009, 17:06
Вообщем-то это может быть что угодно. :bn:

А на упаковке-то что написано?

Пётр Юрьевич Лизяев

shati
04.10.2009, 17:18
Нет ничего, упаковка выглядит как вагинальные или пероральные свечи, просто они у него появляются по одной штуке, открытые и с крошками пыли или грязи. Просто я ни разу не слышала чтобы свечами мазали глаза, тем более грязными.

pliz
05.10.2009, 10:17
Мне кажется что вопрос (и проблема) не в том, "для чего же всё-таки эта свечка" - а в том, как строятся ваши взаимоотншения с мужем.

Скажите - если вы убедитесь, что у вашего мужа зависимость, с которой он не может (и не хочет) справляться, каковы будут ваши дальнейшие действия?

Насчёт того, как быть увереной вам - у вас уже была договорённость с мужем. Вчера поговорили с мужем, сперва он все отрицал, а после того как увидел тесты, сказал что мы с мамой больше не услышим и не увидим ничего подобного, и сказал что на всякий случай у нас ведь есть тесты, согласился здать все анализы в т.ч на спид и гепатит.Что мешает придерживаться этой договорённости?


Пётр Юрьевич Лизяев

shati
06.10.2009, 15:25
Да договоренность была. Ни так давно я попросила его сделать тест, он вместо своей мочи налил кошачью. А совсем недавно при сдаче тест показал реакцию на морфий. Он говорит что примерно месяц назад употреблял наркотик (фен), и по его словам он употреблял его раз в месяц, а в последнее время употреблял план. Сколько должно пройти времени после последнего раза применения наркотика,чтобы тест показал отрицательно (Он говорит что примерно месяц назад употреблял наркотик (фен))? А в скором времени он собирается в командировку, я незнаю как мне реагировать, ведь он не избавился от зависимости, как на нем может сказаться командировка?

pliz
06.10.2009, 21:18
Я вижу и понимаю вашу тревогу. Но по сути все вопросы "крутятся" вокруг одного - "что вы будете делать, если муж не избавится от употребления наркотиков?

И на этот вопрос никто кроме вас ответа дать не сможет.

Пётр Юрьевич Лизяев