PDA

Просмотр полной версии : Ребенок жалуется, что чешется язык


NadK
14.11.2008, 23:19
Дочке 4.9. Уже который вечер по назначению врача греем правый бок (область печени). Одновременно принимаем желчегонные травы.
Именно после прогревания доча жалуется, что сильно чешется язык. Как-то это может быть связано?

Rina_81
14.11.2008, 23:34
Здравствуйте!
Напишите подробнее про ребенка.
Жалобы? в связи с чем назначены тюбажи?( если я правильно поняла)
После данной процедуры возникает горечь во рту, видимо про нее(горечь) девочка говорит,что "чешется язык".

NadK
15.11.2008, 09:26
Большое спасибо за ответ. Про нас:
У ребенка практически с рождения нарушен стул: то запоры, то поносы, то постоянный жидкий стул... В бак.посеве кала постоянно обнаруживаются патогенная или условн-патогенная микрофлора. Лечение дает лишь кратковременный эффект. Кроме того, ребенок сильно возбудимый, нарушен сон, весной-осенью случаются периоды заикания.
На УЗИ бр.полости был обнаружен перегиб желчного пузыря.
Назначен был не тюбаж, а просто прогревания.
Я тоже пожозреваю, что это горечь во рту. Но вот как на это реагировать? Радоваться, что "процесс пошел" или срочно прекратить эти процедуры?


doctor101
15.11.2008, 09:58
Что вы,собственно,"лечите"?
Какой диагноз,и как установлен?
Если из всего,что ОБЪЕКТИВНО выявлено,есть На УЗИ бр.полости был обнаружен перегиб желчного пузыря.
,то это не диагноз,и не патология,а выриант НОРМАЛЬНОГО развития,и никакие прогревания не показаны.

Hannah
15.11.2008, 13:59
Радоваться, что "процесс пошел" или срочно прекратить эти процедуры?

Пожалуй, прекратить процедуры. Хотя бы потому, что они не нужны.

NadK
15.11.2008, 16:01
Хорошо, пусть из объективных данных только УЗИ бр. полости. Но ведь описываемая ситуация:

У ребенка практически с рождения нарушен стул: то запоры, то поносы, то постоянный жидкий стул... В бак.посеве кала постоянно обнаруживаются патогенная или условн-патогенная микрофлора. Лечение дает лишь кратковременный эффект. Кроме того, ребенок сильно возбудимый, нарушен сон, весной-осенью случаются периоды заикания.

тоже не нормальная. Кроме этого, был о.пиелонефрит (в бак.посеве мочи обнаружена кишечн. палочка), теперь периодически в моче обнаруживается повышенное кол-во лейкоцитов, которое, как правило, снижается после курса мочегонных трав.
Кроме того, аллергический ринит и аденоиды 2-3 степени.
Какие еще исследования посоветуете провести? Анализы на паразитов отрицат.


NadK
15.11.2008, 21:11
Еще приведу рез-ты биохимич.анализа крови:
Белок общий - 59.0 г/л
Мочевина - 3.3 ммоль/л
Креатинин - 34.0 ммоль/л
Билирубин общий - 8.7 мкмоль/л
прямой - 0.7 мкмоль/л
непрямой - 8.0 мкмоль/л
Глюкоза (вен.кр) - 3.8 ммоль/л
АСТ - 35.0 МЕ/л
АЛТ - 25.0 МЕ/л
ГГТП - 13.0 Ед/л
Щелочная фосфотаза - 116.0 МЕ/л
Амилаза - 65.0 Ед/л

На УЗИ бр. полости в заключении стоит: деформация желчного пузыря, приложена фотография, где видны перетяжки.

doctor101
15.11.2008, 23:27
На УЗИ бр. полости в заключении стоит: деформация желчного пузыря, приложена фотография, где видны перетяжки.

Вам же сказали,что это не болезнь,и не патология,и лечить прогреванием НЕ НУЖНО.
Вы,похоже ,огорчены,что ребенку тут не прилепили еще один диагноз.:ai:.

NadK
16.11.2008, 00:46
[PHP]На УЗИ бр. полости в заключении стоит:
Вы,похоже ,огорчены,что ребенку тут не прилепили еще один диагноз.:ai:.
Простите, многоуважаемый доктор, но как мать ребенка может быть огорчена этому факту...
А пргреванием я лечить и не пытаюсь... Пытаюсь облегчить состояние.


Morphey
16.11.2008, 03:50
Здравствуйте!

Я думаю тема исчерпана. Лечение, процедуры ребенку не требуются.

В чем состоит тяжесть состояния ребенка, которую необходимо облегчать?