PDA

Просмотр полной версии : Гемигипертрофия


Deydre_
13.11.2008, 14:37
Моей дочери 4 месяца у нее левая ножка короче правой на 0,5 см, генетик поставила диагноз правосторонняя гемигипертрофия. Может кто то рассказать мне это лечится? Может ли ребенок перерасти это?

Dr.Nathalie
13.11.2008, 14:58
Фото ножек и подробно про ребенка, пожалуйста.

Deydre_
20.11.2008, 19:25
В месяц мы пошли на осмотр к невропатологу. Он сказал, что ребенок не держит опору левой ногой, да и отводится в сторону туго; родимое пятно на предплечье в общем направил нас к генетикам и хирургу. Генетики сказали, что нормальный и здоровый ребенок, но прийти к ним через пару месяцев на осмотр. Хирург нас отправила на УЗИ и на массаж.
На УЗИ написали, что т/б суставы: левый альфа 55, бетта 59 градусов, правый альфа 55, бетта 58 градусов. Транзиторная форма строения суставов. Хрящевая часть крыши вертилужной впадины проецируется на более коротком расстоянии над головкой бедра. Отмечается расширение и укорочение лимбуса, но без децентрации головки. После 10 сеансов массажа мы прошли повторно УЗИ т/б суставы: правый альфа 61, бетта 64 градуса; левый альфа 56, бетта 59 градуса, ядро окостенения имеет рассеяный тип. Затем нас направили к ортопеду, который назначил курс электрофореза (пеллоидодистилят) с массажем 10 сеансов. После сделали УЗИ т/б суставы: левый альфа 65, бетта 64 градуса, правый альфа 57, бетта 62 градуса. Ядра окостенения сформированы с обеих сторон. Левая ножка по прежнему отводится в сторону туговато и дочке сделали рентген на котором ядро окостенения слева не определили. Ортопед сказал, что просто нет созревания сустава, что делаем месяц перерыв, а потом к нему на прием.
Со всеми этими результатами мы пришли повторно к генетикам, где уже поставили диагноз правосторонняя гемигипертрофия.