PDA

Просмотр полной версии : Мой муж лунатик?


Stlina
08.11.2008, 23:30
Мужу 28 лет. С детсва засыпал в 6 вечера, где бы он не находился, даже в уже сознательном возрасте. Сейчас, конечно, так рано спать ложиться ему не удается, но когда засыпает, спит беспробудно. И вообще с трудом приходит в себя, если его разбудить. Ходит, выполняет какие-то механические действия, белье выстиранное может повесить, сесть за компьютер и что-то там поискать (то, что нужно, никогда не находит). Разговаривает на непонятном языке , отвечает на какие-то вопросы. Утром ничего не помнит. Скажите, это вариант нормы? Разве можно спать так глубоко?

bill
09.11.2008, 08:07
Уточните - эти действия выполняются после пробуждения?
И что ложился спать в 18 и до утра? Больше 12 часов?

Stlina
09.11.2008, 12:51
Да, все это он делает, если его по какой-то причине разбудить. Бесполезно, например, спрашивать, ему будильник заводить или нет. Может сказать что угодно, причем иногда время какое-то называет совершенно постороннее - никогда в такое время будильник не ставим - напр, 55 минут восьмого :)
Спать ложился в 6 вечера, вставал в 6, а может и в 5 утра, т.к. вся родня рассказывает байки о том, как рано он вставал.


bill
10.11.2008, 07:38
Даже и не знаю. "Жаворонки" и "совы" все-таки есть. И "сбой" режима может вызывать все это.
Это - просоночное состояние
Пробуждение после глубокого сна носит неполный характер, переход отдельных систем головного мозга от сна к бодрствованию неравномерен. При "пробуждении" относительно более простых двигательных функций остается заторможенным сознание.


Просоночное состояние может носить патологический характер, вследствии злоупотребления алкоголем, органического поражения головного мозга, интоксикаций, переутомлении и тд. Отдельно - эпилепсия.

Думаю есть смысл пообщаться очно с невропатологом.

Stlina
10.11.2008, 21:17
Спасибо за ответ. Он не пьет, но работает много. Переутомляется. Но так сильно спал еще в детстве. Его мать переживала, что если его в армию возьмут, то под трибунал попадет - оружие проспит в карауле.