PDA

Просмотр полной версии : что-то смежное


Ninzya
31.10.2008, 16:55
Я стала просыпаться от того, что я начинаю скулить во сне, при этом мне сняться жутки сны...может конечно это из-за эмоционального напряжения, но вроде ничего сверхнапряженного я не делаю. Куда мне обратиться? Сама я смогу справиться с этим? Помогут какие-нибудь успокоительные(только не снотворные) и какие?
А еще я часто стала просыпаться вполне бодрая в 5 утра....потом ложусь и с трудом просыпаюсь в 7 часов,Это как-то взаимосвязано?

Ninzya
31.10.2008, 16:58
Просыпаюсь утром и замечаю, что пока пробуждаюсь скреплю зубами(причем когда сплю этого не делаю, только после пробуждения, пока хожу в полусонном состоянии), причем периодично, бывает, что каждый день скреплю и так на протяжении нескольких дней, потом проходит, потом опять и тд. Из-за чего это?

Ninzya
31.10.2008, 17:05
к какому типу я отношусь? ложусь поздно, а подскакиваю не с того ни с сего в 4-5 часов утра(почти каждый день)....почему и надо ли с этим как-нить бороться?


Ninzya
31.10.2008, 17:06
кстати, когда просыпаюсь так рано, то чувствую себя абсолютно нормально, выспанная, но при этом заснуть раньше 12 ночи не получается!

Divisenko
31.10.2008, 23:49
Что-то кроме этого Вас беспокоит?

Ninzya
01.11.2008, 13:48
да, сейчас скину ссылки на темы, которые я писала в других разделах этой темы


Ninzya
01.11.2008, 13:55
Вот те симптомы, которые меня беспокоят
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Наверно это от переутомления?

Gilev
03.11.2008, 23:28
В этом нет ни чего страшного. У Вас много тем в этом разделе, возможно будет лучше, если Вы изложите проблемы со сном в одной теме.

Ninzya
05.11.2008, 09:21
хорошо, спасибо за ответ, постараюсь сейчас собрать все в одно, вот только в какой именно раздел это написать?


Divisenko
06.11.2008, 16:12
Пишите здесь.

Ninzya
07.11.2008, 09:56
Здравствуйте.
Вот, например, вчера мне приснился жуткий сон, я проснулась, и понимая что это все-таки мне приснилось я все равно продолжала трестись еще минут 5, а потом этот сон меня тревожил целый день, не знаю может потому что сейчас стали очень много показывать про то, что сны сбываются, много мистики и сверхъестественного, вобщем, переживаю очень за близких людей, которые принимали участие в моем сне:(

Ninzya
07.11.2008, 11:31
и просыпаюсь я очень часто среди ночи ни с того не с сего!
От страха "скулю" и долго не могу уснуть, стучит сердце и жуть берет от страшного сна, хотя он не столько страшный бывает, сколько жуткий!
Когда просыпаюсь(утром) то минуты 3 хожу и скреплю зубами, не специально, просто когда замечаю сразу перестаю....в общем, столько всего написала, читаю и самой становится страшно от своих "отклонений"
Может это от перевозбуждения(стрессы или переживания)? Но они не так часто и бывают.....а может просто уже стараюсь не придавать им значения!


Ninzya
07.11.2008, 15:25
Подскажите, что делать(
Может успокоительные попить? Если да, то какие?

Ninzya
07.11.2008, 15:27
Просто мне мешают такие отклонения....я не высыпаюсь, хожу как разбитая + тревога за близких + постоянно хочу спать, даже на выходных, когда сплю сколько хочется(встаю разбитая, как выжатый лимон)

Divisenko
08.11.2008, 00:13
Сходите вот сюда: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] пройдите тесты на депрессию и тревогу, результаты сообщите нам.


Ninzya
10.11.2008, 10:00
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
результат:
Значительно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Ninzya
10.11.2008, 10:09
Шкала эмоциональной возбудимости

Результаты обработки теста :Эмоциональная возбудимость (в стенах): 5
Интерпретация результатов:Полученные баллы свидетельствуют о средней выраженности эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам не стоит беспокоится, но, может быть, есть повод проконсультироваться у специалиста.

Divisenko
10.11.2008, 11:45
А шкала Бека?
В общем, очевидна тревога, скорее всего и депрессия есть, ГШТД ее не всегда замечает.
К психотерапевту пойдете?


Ninzya
10.11.2008, 15:48
ой, на счет тревоги - это да, есть. но вот депрессивного состояния не замечала у себя, у меня всегда довольно хорошее настроение и если меняется, то больше по поводу. нежели без него, уныния и упадка сил не ощущаю, скорее всего эта повышенная тревожность, которая появилась из-за ряда событий....

Ninzya
10.11.2008, 15:49
к психотерапевту пойду!)

Ninzya
10.11.2008, 15:54
По-моему депрессия довольно долго образуется и долго лечится всякого рода терапией и антидепрессантами. Это так? Я думаю, что у меня просто какая-то стойкая тревожность образовалась, а депрессии нет, но к психотерапевту я всетки думаю обратиться, уж очень мне не нравится моя куча непонятных симптомов!


Ninzya
11.11.2008, 10:35
Эх, Добрый день!
Опять подскочила сегодня в 3 ночи и как ни в чем не бывало, собралась уж было убирать(просто запланировала это сделать утром), но посмотрела на часы(а там 3 ночи) и решила еще немного поспать!
Настроение отличное, чувствую себя отлично(вот только спать немного хочется)

pliz
11.11.2008, 10:42
Как правило нарушения сна - если нет органической причины - могут говорить, "сигнализировать" о том, что "что-то происходит в душе". И с этим надо разбираться.


Ninzya
11.11.2008, 11:16
Да, Вы правы, есть некоторые факты, которые я сама пытаюсь запрятать, но вероятно они именно таким способом и выходят....
А просто самоанализ и саморефлексия здесь может помочь или все же нужна помошь специалиста?

Divisenko
12.11.2008, 00:17
Помощь специалиста надежнее.

pliz
12.11.2008, 17:13
Я бы сказал не "надёжнее", а без неё не обойтись.

Потому что к себе-то (любимой:ax:) отношение всегда предвзятое, :bo: а чтобы разобраться - нужно непредвзятое мнение. Которое редко может обеспечить кто-либо из близкого (и далёкого тоже) окружения.

Ninzya
12.11.2008, 17:23
Ну да, практически объективное мнение сможет дать только специалист....

pliz
12.11.2008, 17:44
И тут вопрос к качеству специалиста - насколько он "психически целостен и интегрирован" и умеет в работе отделять "своё" (все люди хоть немного, да "предвзяты") от "общего", оставляя в "сухом остатке" - "реальное".

Чтобы над этим "реальным" работать вместе с обратившимся к нему за помощью человеком.

Ninzya
13.11.2008, 15:11
Спасибо Вам за советы!

Ninzya
20.11.2008, 13:33
А вот и депрессия....пришла...осенняя , наверное. Эх.....на следующей неделе постараюсь сходить к психологу.....а то каждый день нет настроения....уже надоело....то есть, то нет...