PDA

Просмотр полной версии : нужно ли закрывать глаза?


oxa
28.10.2008, 23:38
Здравствуйте.Моему ребенку 6 лет, девочка.:aj: Проверили зрение и результат -4,-6. :ay:Лечение - лазар 1 раз в 6 мес. и поочередно, ежедневно закрывать каждый глаз.Скажите пожалуйста, на сколько эффективен этот метод, если дочь в школе,и менять повязки во время уроков учитель не будет,а домой она попадает в 7-8 вечера после продленки. Но если бы только это. С трудом убедили ее носить очки, потому, что в классе в очках больше никого нет. А вот с повязкой на глазу, категорически, до слез.Нужно ли ее заставить это зделать, но при этом закрыть свои глаза на ее состояние психологическое?.:confused::confused::confused::bn :
За ранее спасибо за ответ.

opto_dive
29.10.2008, 06:38
Вопрос первый: почему у ребенка отняли год детства (в школу в шесть лет)? Есть ли близорукость у родителей? Полностью диагноз: миопия или есть еще "неполное зрение, амблиопия"? Когда проверили зрение - перед этим капали капли для расширения зрачков? напишите рецепт очков. Желаю здоровья.

oxa
30.10.2008, 09:53
Здравствуйте. По закону Украины дети идут в школу в 6 лет.
Рецепт пишу:OD Sph ________cyl +1.5 ax 90*
OS SPH ________cyl +0.5 ax 80*
DP = 54-55mm.

Дз/: Дальнозоркий ast OD, OS, (Амблиопия систон) разобрать немогу правильно написано или нет.
Лечение/:Очки постоянно, закрывать 1:1 ежедневно+зрительная нагркзка. ЛС-плеоптика 1:1 № 10.
У меня и у мужа зрение идеальное. Недавно проверялись, придраться нечему. Глаза дочки проверяли в микрохирургии глаза, там все капали,все процедуры как положено.
С уважением, Оксана.


opto_dive
30.10.2008, 18:59
Уже яснее. Теперь напишите какая острота зрения без стекол и в этих стеклах (каждый гла отдельно). Совет, когда будете исплользовать "закрывать 1:1" - ребенку должно быть интересно: лучше всего подходит игра в пиратов и т.п. мозайка, что-то рисовать, играть в шашки-шахматы-крестики/нолики или что-то интересное для :aj:.
Сочувствую детям Украины. А как же детство? Раньше в школу, раньше на работу, а потом на пенсию..:bn:

oxa
31.10.2008, 02:05
если бы я еще знала как эту остроту зрения прочитать,все что было в выписке ,я написала.Никакой остроты зрения невижу:ah::bn:
но все равно спасибо.только вот не поняла я, какой эффект дает закрывать глаза,если не постоянно, или даже если постоянно,то для чего это? Но как бы это нибыло, возможность закрывать глаза - только в выходные:ah:
С уважением.Оксана.

opto_dive
31.10.2008, 06:41
Обычно в самом верху осмотра пишут: OD 0,1 или 0,4 или 0,8 или Ваши данные, дальше ставят обозначение стекла, которое помогает и после "=" острота зрения с этим стеклом. Так же левый глаз OS
в вашем случае, вероятно острота зрения правого глаза будет чуть меньше, посмотрите, напишите. Желаю видеть хорошо.