PDA

Просмотр полной версии : Большие зрачки у ребенка


chikko
28.10.2008, 14:51
Здравствуйте.У меня такой вопрос-ребенку 6 лет,в июне была сделана операция по удалению аппендицита под общим наркозом.Операцию пришлось делать в Крыму,т.к. аппендикс был острый,а мы в это время там отдыхали.После этого я стала замечать,что у него стали большие зрачки,но на свет реагируют хорошо(быстро уменьшаются)также это заметил и педиатр.К окулисту обязательно пойдем,просто сейчас ребенок болеет,а я очень переживаю,всякие мысли лезут в голову.Подскажите-что это может быть и может ли это быть каким-то последствием от применения наркоза.Как я понимаю,в Крыму не приходилось претендовать на какой-то нормальный наркоз.Заранее спасибо за ответ.

Darina38
28.10.2008, 17:15
Здравствуйте. Вопрос скорее к анестезиологам и невропатологам:bn: Но это может быть и вариантом нормы, если очный осмотр у офтальмолога не выявит никаких других отклонений.
С уважением, Дарина.

Dr. W.N.
28.10.2008, 21:48
Для невролога тут интересного мало, если зрачки одинаковые, сохранена реакция на свет и нет других жалоб.


Dr.Nathalie
29.10.2008, 09:54
Для анестезиолога тоже ничего.

chikko
29.10.2008, 11:11
Для невролога тут интересного мало, если зрачки одинаковые, сохранена реакция на свет и нет других жалоб.
Зрачки одинаковые,на свет реагируют хорошо,а вот жалобы другие есть.Года 3 назад ребенок стал говорить,что ему плохо в горле,тогда же заметила,что утром примерно на час поднимается температура до 37,4,причем под разными руками темпа отличается на 3-4 градуса(36,9 и 37,4),ребенок не мог есть(сначала накидывался на еду,потом говорил мне плохо и больше не ел)Причем подъем темпы сохранился даже после уколов цефазолина(лечили гайморит).Где мы только не были,ЛОР сказал,что у него притензий нет,ищите причину в другом,в результате невролог поставила неврозоподобное состояние,ВСД,посоветовала найти
хорошего психолога,нашла,вызвала на дом-в результате психолог сказала,что никакого невроза нет и в помине.Это состояние ухудшается после приема антибиотиков,потом постепенно улучшается.Проверили в Филатовской всю голову-сказали ,что все работает как хочет,но особых паталогий нет,назначили танакан,атаракс.Дисбактериоза нет-все в норме.К какому врачу идти уже не знаю.Педиатр из поликлиники вообще предложила полиоксидоний проколоть,я отказалась.

Morphey
29.10.2008, 18:18
Здравствуйте!

Температура в пределах 37,5, это нормально. Связи операции и реакции зрачков на свет не вижу. Если есть вопросы по поводу синусита, откройте тему в профильном разделе или педиатрии.
Психолог не нужен ребенку, как и Атаракс и пр.

Что сегодня беспокоит ребенка, и что беспокоит Вас???


chikko
29.10.2008, 20:58
Здравствуйте!

Температура в пределах 37,5, это нормально. Связи операции и реакции зрачков на свет не вижу. Если есть вопросы по поводу синусита, откройте тему в профильном разделе или педиатрии.
Психолог не нужен ребенку, как и Атаракс и пр.

Что сегодня беспокоит ребенка, и что беспокоит Вас???

Спорить не буду,может и я бы считала эту темпу нормальной если бы она была такой всегда,но до 3 лет(до начала посещения детсада)температура всегда была 36,6 у здорового ребенка.Сегодня меня беспокоит,что сын периодически(чаще,когда находится дома)говорит мне плохо,лежит минут 3-5 потом опять здоров и весел(то есть как приступы),зрачки действительно почти во весь глаз.На мои вопросы как плохо и где,уже не отвечает(достала я его уже этим),может только сказать-эту плохость мне уже не вылечить,сильно она ко мне привязалась.Да,еще до операции год назад было сотрясение мозга,но потом были несколько раз у невролога,проверяли голову-диагноз я не прочитаю,но судя по тому,что выписали только танакан,думаю ничего ужасного не нашли.Просто я уже плюнула на выяснение причины такого состояния,уже не знаю куда мне обращаться,вроде все проверили,но червячок все равно точит.Осталось только проверить щитовидку.

Dr.Nathalie
30.10.2008, 07:12
говорит мне плохо,лежит минут 3-5 потом опять здоров и весел
Я бы порекомендовала бы сделать ребенку УЗИ сердца и проконсультировать его у кардиолога.

chikko
30.10.2008, 11:10
Я бы порекомендовала бы сделать ребенку УЗИ сердца и проконсультировать его у кардиолога.

В 1,5года делали УЗИ-все в норме,кроме дополнительной хорды.Потом в 4 года была аритмия,кардиолог прописал кудесан,пропили месяц.После этого у кардиолога были-сказала все нормально,ничего пить не надо.Но к кардиологу ходили в поликлинику,может надо провериться в Бакулевке?Как Вы считаете?