PDA

Просмотр полной версии : Коралловый клуб


ulia0807
28.10.2008, 14:49
Здравствуйте! Хотела бы узнать мнение специалистов по поводу БАДов компании Коралловый клуб, я думаю Вы о ней знаете. Мои родители вот как 2 года пьют эти добавки. Коловада там какая то для очищения организма, от гипертонии куча баночек, для тонуса и.т.д. Всего насчитала баночек 15. Да, есть еще пакетики с коралловым кальцием, его родители в воду добавляют. Только сногсшибательных результатов я не вижу, только куча денег потрачена. Буду признательна за Ваше мнение.

BBC
28.10.2008, 14:53
Вы что, сговорились что ли?

1. Туфта.
2. Полная туфта.
3. Абсолютная туфта.
С таким же успехом можно бесплатно облизывать асфальт по пятницам.

ulia0807
28.10.2008, 14:54
Вы что, сговорились что ли?

1. Туфта.
2. Полная туфта.
3. Абсолютная туфта.
С таким же успехом можно бесплатно облизывать асфальт по пятницам.

Спасибо Вам за ответ! А кто сговорился то? Может что я не прочитала?:bn: Передам Ваш ответ родителям, может перестанут ерундой заниматься!


BBC
28.10.2008, 15:05
Дык... это... Поиск " корал* "

ulia0807
28.10.2008, 15:20
Дык... это... Поиск " корал* "

А-а-а! Тык ладно, в следующий раз так и сделаю!:)

ulia0807
28.10.2008, 23:19
Добрый вечер, Валерий Валерьевич! Родители наотрез отказываются не употреблять эту гадость. У меня вопрос: А эта вся "фигня" просто бесполезна, или еще до кучи и вредна? :confused:


Dr.Anisimova
29.10.2008, 16:33
Родители наотрез отказываются не употреблять эту гадость.
- если хотят, пусть употребляют, они люди взрослые, их решение делать богатыми других людей в обмен на "кота в мешке"(гарантий, что не будет негативных последствий никто Вам не даст)
- почитайте на форуме, очень много информации, наберите "БАД"

ulia0807
29.10.2008, 22:54
- если хотят, пусть употребляют, они люди взрослые, их решение делать богатыми других людей в обмен на "кота в мешке"(гарантий, что не будет негативных последствий никто Вам не даст)
- почитайте на форуме, очень много информации, наберите "БАД"

Спасибо Вам за ответ! Почитала про БАДы. Буду еще раз с родителями проводить беседу.:confused:

Just
04.11.2008, 01:32
Вы что, сговорились что ли?

1. Туфта.
2. Полная туфта.
3. Абсолютная туфта.
С таким же успехом можно бесплатно облизывать асфальт по пятницам.А вам не кажется, что вы своими, столь категоричными высказываниями, в своём рвении противостояния шарлатанам, заведомо обрекаете людей на болезни, которые возникают из-за недостатка кальция в организме. В юриспруденции это называется Коллаборациони́зм. Будьте любезны прокомментировать, почему именно вы считаете, что употреблять коралловый кальций - это всё равно, что бесплатно облизывать асфальт.
Кальция, который поступает в организм с пищей, не достаточно. То количество кальция, что поступает в организм из пищи, организму хватает как пенсионеру пенсии, попробуйте просуществовать на 100-200$ в месяц (такая пенсия у пенсионеров на Украине) и вы поймёте каково организму без дополнительного источника кальция. А из элементов-металлов кальций является главным, не только в количественном, но и в функциональном отношении. Он является важным элементом буферной системы организма, поддерживающей рН (водородный показатель) на необходимом для каждой системы и среды организма уровне. рН крови одна из самых жестких физиологических констант организма. В норме этот показатель может меняться в пределах 7,4 (±0,02). Сдвиг этого показателя хотя бы на 0,1 может привести к тяжелой патологии. При сдвиге рН крови на 0,2 развивается коматозное состояние, на 0,3-человек погибает.
Вспомним, что в большинстве сред нашего тела реакция-щелочная, за исключением желудка, некоторых отделов кишечника, влагалища, кожи. Если мы постоянно принимаем кислотообразующие продукты, это постепенно приводит к развитию ацидоза, т.е. происходит "закисление" крови, лимфы, межклеточной жидкости. Нарушается работа различных ферментов и обмен веществ в целом. Организм, пытаясь исправить положение, начинает активно забирать кальций из костей, но при нарушенном обмене веществ, он откладывается в различных местах (желчный пузырь, почки, позвоночник, суставы).
Особо сильно от недостатка кальция страдают женщины в момент беременности и в пожилом возрасте. У беременных практически весь кальций отдаётся будущему ребёнку.

ВАЖНО – Из 2500 видов кораллов именно белые кораллы являются единственными полезными для человека. Добывают их у берегов Японии.


Nimbh
06.11.2008, 06:02
Ага! На кило творога, значит, денег нет, а на дикую по цене баночку кальция - пожалуйста?! Неувязочка у вас с аргументацией...

ulia0807
06.11.2008, 15:17
Ага! На кило творога, значит, денег нет, а на дикую по цене баночку кальция - пожалуйста?! Неувязочка у вас с аргументацией...

Да-да, неувязочка! Коралловый кальций продается не в баночках, а в пакетиках. И вот, если я не ошибаюсь, этих пакетиков там 15 штук и стоят они около 1000 рублей, творога объесться хватит до одури на эту сумму. Только вот не внушишь это некоторым людям, но мои родители вроде бы перестали верить в чудеса, сняли розовые очки!:)

EVP
06.11.2008, 20:31
Так ведь мало того, в этих пакетиках и не кораллы вовсе, а мел из карьеров, добытый в Польше.


osenj
07.11.2008, 12:38
Может, конечно, "Коралловых клубов" много, но одним из них точно заинтересовалась прокуратура...
см. в конце статьи материал: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

ulia0807
07.11.2008, 23:33
Так ведь мало того, в этих пакетиках и не кораллы вовсе, а мел из карьеров, добытый в Польше.

Конечно, делают деньги на доверчивых людях...:rolleyes:

ulia0807
07.11.2008, 23:42
Может, конечно, "Коралловых клубов" много, но одним из них точно заинтересовалась прокуратура...
см. в конце статьи материал: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Вот так! И правильно сделали!


Dr.Nathalie
08.11.2008, 18:05
На сем и закончим. :)