PDA

Просмотр полной версии : 3,6 лет - вдруг стал косить - от телевизора?


Gvendiline
22.10.2008, 12:13
Добрый день,
у сына (3,6) по осмотрам (перед садом 2 мес. назад) со зрением все нормально. Да и по нашим наблюдениям тоже.

Вдруг заметили - левый чуть к середине сползает, когда телик смотрит.
Мы с мультиками стараемся не перебарщивать, но совсем их исключить никак.

Возможно ли это от того, что мы купили и повесили подвесной телевизор выше нормы? Раньше телик стоял на уровне глаз сидящего на диване. А теперь выше нужно смотреть. Нам с мужем нормально, даже удобнее, а ребенку?

Прошу прощения, если спрашиваю по пустякам... Но вид сынки, который вдруг стал косоглазиком, поверг меня в панику и ужас!!!!

Спасибо большое за ответ!

Darina38
22.10.2008, 21:16
Добрый вечер. Вам необходим очный осмотр десткого офтальмолога. А положение телевизора (выше или он ниже) особой роли в развитии косоглазия не играет.
С уважением, Дарина.

Gvendiline
22.10.2008, 21:40
Спасибо за ответ.

А что играет? Ну не на ровном же месте... У нас наследственность ни у кого не отягощена косоглазием... У окулиста к нам никаких претензий не было. Растет и развивается (ТТТ) совершенно нормально. Раньше совершенно этого не замечали. Когда он просто смотрит - не косит вроде...

Сегодня от страха вообще телевизор не включали.


Darina38
22.10.2008, 21:51
Одной из причин сходящегося косоглазия может быть наличие дальнозоркости (плюсовая рефракция) различной степени. Но есть и другие. Сходящееся косоглазие может появляться в разном возрасте. раз появилось сейчас, то и сейчас осмотр у врача нужно повторить и "не откладывать в долгий ящик".
С уважением, Дарина.

vadimbondar
23.10.2008, 06:22
Разобраться надо предельно быстро, если начинается косоглазие , то часто рано начатое лечение ведет к лучшим результатам