PDA

Просмотр полной версии : Андексит и гидросальпинкс. Я в шоке!


JulGul
21.10.2008, 14:59
Уважаемые доктора, прокомментируйте, пожалуйста мою ситуацию

Личные данные: 27 лет, рост 174, вес 60-62 кг, детей нет, беременностей и абортов не было. Месячные начались в 13 лет, цикла нормального не было никогда. максимальная задержка - 9 месяцев.
1995г (14 лет) - диагноз Врожденный поликистоз яичников. Поставлен на основании УЗИ и отсутствия регулярного цикла. рекомендации: витамины А и Е, а все остальное лечить, когда решишь детей заводить.
2002 (21 год)- эрозия шейки матки. Рекомендации: "сама пройдет - это гормональное"
2004 (23 года) - хламидиоз, пролечила, 2 контрольных анализа показали, что все ОК, но эрозия осталась
рубеж 2005-2006 (24 года) - сахарный диабет 1 типа (инсулинзависимый) - инсулинотерапия, инсулины Ново-рапид + Лантус на данном этапе по схеме интенсивной терапиии. последний ГГ 7,2 % (10.08), сейчас, уверена, результат лучше.
2007 (26 лет) - дисплазия ШМ 2 + степени, криодеструкция, контроль через 3 месяца показал, что все ОК
2008 (август) - решила что-то делать со своим циклом т к очень хотим детей. Мультифуликулез, СПКЯ под вопросом, "мазок очень хороший" Назначения: Дуфастон на 16 - 26 д ц, Овариум Композитум в м на 5,10,15,20 и 25 д ц, Мулимен 3 р д до еды, Вит. Е и Фолиевая к-та непрерывно + контроль через 3-6 циклов. Все выполняла, цикл установился 28-27 дней. иногда потягивало область яичников в перид предполагаемой овуляции. месячные стали практически безболезненными.
2008 (сейчас - октябрь)- цитология показала опять легкую форму дисплазии.
3 недели назад зметила повышение температуры до 37,5. неделю лечила ОРВИ (по рекомендаци врача), потом т-ра не спала, проверила почки - много песка "эффект звездного неба", флюрография - норма, анализ мочи - норма, анализ крови - все норма, только повышены моноциты и лейкоциты.
Пошла к гинекологу, по интравагинальному УЗИ, она сказала, что за маткой есть какие-то "жидкостные обазования в заднем всоде, ближе к правому яичнику 67Х44 мм"
Яичники - правый:33х17мм, левый:30х18мм. Матка - расположена в центре, контур - ровный, границы - четкие, 36х45х47, эхоструктура миометрия однородная, эндометрий 6-7 мм.
Рекомендации: срочная госпитализация, терапия+ решить вопрос с возможной лапароскопией.
Сейчас 6-й день лежу в больнице по страховой, т к моя доктор в часной клинике не имеет стационара. 3 дня (назначили 7 дней, но стала болеть печень и разрешили отменить) пила Докцициклина Гидрохлорид 2 р д +ежедневно утром капельница с Метридом и еще какой-то антибиотик (сорри, не запомнила название - а стекляннй большой банке :ah:), вечером тоже укол в м антибиотика (тож название не знаю :ah:, на "ц" начинается, порошок, что разводится новокаином).
температура иногда до 36,9 - 37 поднимается, тянут и покалывают области обоих яичников :ai: иногда даже на спазм похоже.

Врачи (это не специализированная клиника - в спец клинике мест нет хотят сегодня опять смотреть на кресле меня, на узи не отправляют. Говорят, если сейчас не лучше, то будем 10 дней антибиотики капать. Я не знаю что и думать. Мой ЖКТ не выдержит такого наплыва антибиотиков, боюсь...

Буду благодарна за любые советы и комментарии! :aa:

PS. Может, я слишком буквально поняла рекомендацию давать как можно больше личных данных :aj: