PDA

Просмотр полной версии : Как бороться с воспалением глаз?


dos007
16.10.2008, 22:40
Здравствуйте!
Мне 25 лет, без в\п, много работаю за компьютером, т.к. работа связана с ним. У меня хронически воспалены глаза, часто ощущение рези в них, краснота, красные сосуды на белке глаз. При этом чувство недосыпа, хотя сплю по 8 часов. Все это длится уже несколько лет. И я совсем запутался - то ли это из-за как раз таки проблем со сном, то ли это проблема с глазами и оттуда уже все вытекает... Читал, что при работе за компьютером может развиться синдром сухого глаза. Ходил этим летом к офтальмологу, к которому с трудом можно попасть, врач сказала что видит только конъюнктивит, выписала Диклофенак и Ципромед. После этого курса лечения воспаление в глазах снизилось, но через неделю -две все снова начало беспокоить. Подскажите, пожалуйста, как отличить синдром сухого глаза от конъюнктивита? Может, я не от того лечился? Сейчас пробую капать самостоятельно приготовленные капли из акациевого меда...

elena1983
17.10.2008, 14:36
есть ли у вас выделения из глаз? Если есть, то какие: гнойные или слизистые? Покраснение у вас все время или только после работы за копьютером?

BASS
17.10.2008, 18:26
Мед лучше есть, а в глаза капать, то что назначил врач. При синдроме "сухого глаза" это слезозамещающие капли.
О признаках сухого глаза почитайте в разделе "Часто задаваемые вопросы".


dos007
18.10.2008, 18:29
есть ли у вас выделения из глаз? Если есть, то какие: гнойные или слизистые? Покраснение у вас все время или только после работы за копьютером?

Покраснения не только после работы, а могут быть сами по себе. Насчет выделений - раньше до лечения ципромедом с утра были гнойные корки в углу глаз, сейчас нет.

dos007
18.10.2008, 18:31
Мед лучше есть, а в глаза капать, то что назначил врач. При синдроме "сухого глаза" это слезозамещающие капли.
О признаках сухого глаза почитайте в разделе "Часто задаваемые вопросы".

Прочитал, что-то совпадает, что-то нет. Насчет меда из акаций - почему Вы считаете это бесполезным занятием? Я много где читал что его применяют как глазные капли.

BASS
18.10.2008, 21:53
Прочитал, что-то совпадает, что-то нет. Насчет меда из акаций - почему Вы считаете это бесполезным занятием? Я много где читал что его применяют как глазные капли.

Ну почему же при приеме внутрь очень даже вкусное и полезное занятие, но в меру. А вот капать мед не стоит, тем более что Вы даже диагноз свой не знаете. Во-первых, мед, как известно, очень сложный по составу продукт и получить аллергию в дополнение ко всем остальным Вашим бедам очень даже просто.
Во-вторых, много пишут наверно в газете ЗОЖ, приведите хоть одно серьезное исследование о пользе закапывания меда в глаза при покраснении неизвестного происхождения.