PDA

Просмотр полной версии : Задержка: возможна ли беременность


xana
21.07.2003, 18:40
Помогите пожалуйста, есть страшные опасения, может глупые, а может и нет.
Мне 24 года, девственница, вес 41 кг при 154 см, в последнее время (пол-года, особенно последний месяц) пережила сильные эмоциональные стрессы, много нервничала, переживала.
Теперь по делу:
Задержка уже 9 дней. После последней менструации несколько раз занималась петингом со своим молодым человеком. Был контакт рук с семеной жидкостью, которая вытиралась платком. К сожалению не помню точно, но вполне могла дотрагиваться до своих половых органов где-то через 30 минут.
Нерегулярности в цикле раньше случались.
Сейчас груди увеличились, но нет болевых ощущений, как обычно перед менструацией.
Вопрос:
Теоритически, возможно ли забеременить таким образом? Выживают ли сперматозоиды при высыхании спермы, чтобы потом продолжить своё дело в более благоприятных условиях?
Не исключаю, что задержка возникла на нервной почве.

Может вы рассмеётесь в ответ, но уверяю, мне не до шуток и улыбок. Хотелось бы знать к чему себя готовить.

yakov
21.07.2003, 20:01
Сделайте домашний тест на беременность и будете знать точно.

xana
22.07.2003, 07:57
2 yakov>> Спасибо за участие, конечно. Тест я и так сделаю, просто сейчас нет возможности, а сомнения замучили.
Вопрос был собственно в другом: можно ли забеременить вышеуказанным образом и сохраняется ли жизнеспособность сперматозоидов?


yakov
22.07.2003, 08:57
Интересно, где же Вы находитесь, что не можете сейчас сделать тест на беременность?
Я думаю, что беременность в данном случае весьма маловероятна.

xana
22.07.2003, 14:28
Скажите, а тест нужно применять только с самого утра, или без разницы когда?
Какие рекомендации для этого есть? На упаковке ничего не написано.

yakov
22.07.2003, 15:42
Лучше с утра, но при задержке 9 дней это не принципиально.


vant
29.07.2003, 16:44
у меня такая ситуация :
1 июня д.б. начаться месячные. когда задержка достигла 2 недель, я пошла в гин.центр на УЗИ (я делала несколько тестов, но результат был отрицательный, причем, если бы и была беременность, то срок был бы 3-4 недели). УЗИ беременности не показало. С результатами я пошла к врачу, она посоветовала сделать мне контрольный тест и проверить щитовидку.
хочу отметить, что в прошлом году у меня была схожая ситуация, когда месяц вообще ничего не было, но врач, так и не объяснив причину, прописала мне прогестерон (уколы).м.ц. восстановился.
и вот в этом году - похожий случай.
контрольный тест ничего не показал, врач прописала мне прогестерон.К тому моменту, как я купила лекарство, был случай незащищенного полового акта. через несколько дней - начала болеть грудь, боли внизу живота, тошнота, изжога. на всякий случай сделала еще тест - и результат не смогла понять! правда!. дело в том, что одна полоса четко видна, а вот вторая едва (очень-очень слабо) различима. следующие два теста дали такой же результат. сделала УЗИ. ничего. хотя возможный срок - 3,5 недель.

вопрос - возможна ли беременность? или это гормональное нарушение?

P.S. извините за длинный текст.
23 года, рост 168, вес 55-56 кг.щитовидка немного увеличена.

заранее большое спасибо.:)

yakov
29.07.2003, 18:35
Мы живем в 21-м веке. И гадать о вероятности беременности дело не благодарное. Если домашний тест дает сомнительный результат, то проще всего сделать количественный анализ крови на ХГЧ. Если понадобится, то через несколько дней его повторить.