PDA

Просмотр полной версии : Апоплексия яичника или?


katen_ka
13.10.2008, 12:07
Здравствуйте! Мне 29 лет, рост 167 см, вес 50 кг, 1 беременность,закончилась родами 1.5 года назад. Месячные всегда регулярно, цикл 28 дней. Последние начались 6.10.08 и закончились 10.10.08. Мне очень нужен Ваш совет. Два дня подряд (9 и 10 октября) у меня были сильные боли в левом боку внизу живота. Вчера была на УЗИ и у врача-гинеколога. Заключение УЗИ: "в малом тазу лоцируется гипоэхогенная гомогенная жидкость 36*25 мм, у левого яичника, в жидкости находится тонкостенное жидкостное образование 3.5 мм,прилегающее к яичнику. Заключение: Внематочная беременность? Апоплексия яичника?" Врач посмотрел меня также на кресле,по его мнению у меня скорее всего апоплексия яичника,хотел сразу же отправить меня в больницу,но я написала отказ,т.к. у меня маленький ребенок (1.5года)и мне его просто не с кем оставить Тогда он порекомендовал сдать кровь,чтобы исключить внематочную беременность и посоветовал полный покой,никаких тяжестей и перегрева. И сказал наблюдать за своим состоянием,и если что - срочно на скорой в больницу. Сейчас у меня состояние нормальное,болей нет совсем,темп-ра тела 35.7. Подскажите,насколько страшно для меня отказ от госпитализации? На самом ли деле это апоплексия? Я не совсем поняла,если у меня кровоизлеяние в брюшную полость,то куда делась кровь? Как я поняла, в больнице тоже лечили бы сначала консервативно. Очень жду ответа.т.к. очень напугана!!! Спасибо!!!

Dr.IrMa
13.10.2008, 16:38
Сдайте кровь на ХГЧ. Он позволит исключить внематочную беременность.
Опасность внематочной беременность заключается в том, что при разрыве трубы бывает сильное кровотечение в брюшную полость. Спасти жизнь может только операция. Если Вы дома и пока доедет скорая... может много чего произойти. Врач в консультации при подозрении на внематочную ВСЕГДА ОБЯЗАН предложить госпитализацию.
Если это апоплексия, то возможно наблюдение. Стоит повторить УЗИ через некоторое время.

Как Вы предохраняетесь? Если уже не кормите грудью и живете регулярной половой жизнью, почему бы не принимать КОК?

lulas
13.10.2008, 17:00
В таких ситуациях показана госпитализация, ситуация неясная, серьезная и требует скорейшего уточнения!!! в стационаре именно этим и займутся.Никто вас там держать против вашего желания не будет. Настоятельно рекомендую обратиться в госпиталь для исключения внематочной беременности, апоплексии яичника, внутрибрюшного кровотечения. -боли сейчас есть? какой у вас день цикла (когда была последняя менструация?)? половой жизнью живете? кровь на ХГЧ сдали?


katen_ka
13.10.2008, 17:31
Спасибо за ответ! Кровь на ХГЧ сдала, сегодня получила результат - беременности нет. Болей сейчас нет совсем,чувствую себя замечательно. Последняя ментсруация была с 6.10 по 10.10. Половой жизнью живу,я замужем, но не очень активной.

katen_ka
13.10.2008, 17:34
Огромное спасибо! Кровь на ХГЧ сдала еще вчера и также клинический анализ тоже. Все показатели отличные, беременность исключена. Сейчас болей нет совсем. Предохраняемся обычно ППА,т.к. половая жизнь не очень активна, после родов испытываю дискомфорт еще...Извините, а что такое КОК?

Dr.IrMa
13.10.2008, 18:34
КОК - Комбинированные оральные контрацептивы.

ППА - ненадежная вещь... Подумайте об более надежном предохранении. Предохранение ППА - все равно что непредохранение.


katen_ka
13.10.2008, 18:44
Спасибо. Буду искать КОК. Может Вы посоветуете? И еще: если у меня сейчас нет болей,это значит что кровоизлияния больше нет? Как я могу в домашних условиях полечится?

Dr.IrMa
13.10.2008, 19:00
В домашних условиях никак полечиться не удастся.
Отсутствие кровоизлияния не равно нет болей. Синяк, например, на коже и неделю может быть виден.
КОК искать не надо. Надо поговорить с врачом о возможности приема низкодозированных комбинированных оральных контрацептивов. По крайней мере на фоне приема КОК апоплексий не будет 1000%.

katen_ka
13.10.2008, 21:25
Спасибо огромное! Обязательно на следующем приеме поговорю с врачом насчет приема КОК. Если у меня нет симптоматики апоплексии это не значит что все ок??? Я просто в замешательстве: ложиться в больницу или нет, для меня это очень затруднительно,придется мужу брать отпуск и сидеть с ребенком. Я стараюсь поменьше поднимать тяжестей, не перегреваться, не перенапрягаться,много лежу...Болей нет,чувствую себя отлично.