PDA

Просмотр полной версии : Помогите! (Давление и головные боли после физ. нагрузки )


Alex_B
18.07.2003, 23:59
Здравствуйте
У меня следующая проблема - после физических нагрузок приливает кровь к голове и не отходит, голова становится тяжелая, повышается давление чуть ли не до 150-90 (мне 22 года). После многочисленных обследований (Доплерография, компьютерная томография, эхоэнцилоскофия, ЭХОэГ, снимок шейного отдела) Выяснилось что у меня затруднене венозный отток, снижена амплитуда реоволн, ассиметрия кровенаполнения, понижен слева и повышен справа тонус сосудов головного мозга, есть небольшой остеохондроз шейного отдела позвоночника. Вопрос - где в Петербурге можно все это комплексно диагностировать, чтоб точно сказали как лечиться и выявили является ли такая реакция головы следствием остеохондроза или же это какой-то дефект сосудов. Посоветуйте пожалуйста, до этого никто ничего мне толком сказать не мог!

Gromoboy
19.07.2003, 17:48
Попробуйте применить Arnica 3 CH по 3 крупинки каждые 5 мин. в момент приступа.

Hard
20.07.2003, 09:59
Видите ли, Alex_B, на самом деле Вам и в этот раз ничего толком не сказали. Судя по тексту, при обследовании ничего найдено не было; а на описание "изменений", сделанное очевидно на основании реовазографии, можно совершенно не обращать внимание (как на методику абсолютно неинформативную и устаревшую).
Нельзя конечно без осмотра исключать и какую-либо терапевтическую проблему, но вполне возможно, что здесь всего лишь временные явления функционального плана.


2 Gromoboy
На данном форуме периодически появляются различные... товарищи, вставляющие свои рекомендации по использованию гомеопатии, иголок, заклинаний и т.д. во всех неуместных для этого темах.
Напоминаю, что для этого существуют специальные разделы форума (в том числе, гомеопатический), а здесь люди обращаются за нормальной врачебной помощью.

PS. Был тут один бывший дохтур из Казахстана. Уж очень поведение Gromoboy на него смахивает. И дата появления на форуме - аккурат после исчезновения того - забаненного. :confused:


kuszel
21.07.2003, 18:53
полность поддерживаю Hard'a

Уважаемый Алекс, в Вашей проблеме слишком много нюансов и субъективных сторон, чтобы пытаться решать ее заочно (без посещения врача, именно ВРАЧА, а не "реовазографиста", "энцефалографиста", "допплериста" "и т.д."). То что Вам сказали по данным обследования - это примерно столь же значимо как информация о том, что "жить вредно и от этого умирают". Попытайтесь найти для начала нормального терапевта (кардиолога??? врача спортивного диспансера???), которые попробует разобраться в Вашей проблеме на основании жалоб и банального физикального осмотра, а не пошлет Вас сразу на РЭГ.

С уважением,