PDA

Просмотр полной версии : Ищу стандарты по гастроэнтерологии


Olegcr
09.10.2008, 20:44
Уважаемые коллеги, мог бы кто-нибудь, мне помочь со стандартами лечения заболеваний:
1. О. эрозивно-язвенные гастриты.
2. Атрофические гастриты.
3. Пептические гастриты и эзофагиты.
4. Лимфофоликулярный гастрит.
5. Недостаточность кардии и привратника.

Я сам врач ФГС и ко мне часто обращаются с просьбами по консультациям лечения данных болезней. Если есть ссылку на литературу в интернете.

Заранее всем благодарен.

Грамматические ошибки исправлены. Модератор.

LupusDoc
09.10.2008, 20:55
Пожалуйста, уточните, что Вас интересует:

- утвержденные органами управления российские стандарты;
- фармакоэкономические стандарты;
- "стандарты" в смысле guidelines?

alexdr
09.10.2008, 20:57
Думаю, что во многом Вам сможет помочь вот этот ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) сайт. Часто, там Вы сможете найти ответы на многие из своих вышеперечисленных вопросов. Сильно сомневаюсь, что Вы найдете запрашиваемые стандарты. Вот, напр., статья по хроническому атрофическому гастриту ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]), а здесь по хроническим гастритам ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]), по гастроэзофагеальной рефлюксной болезни ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]).


doctor101
09.10.2008, 21:04
Ищу стандатры по гатроэнторологии

--------------------------------------------------------------------------------
ко мне часто обращаются с прозьбами
Увожаемые колеги мог бы кто нибуть мне помоч с стандартами лечения заболеваний:

И глазам и ушам больно.Поработайте над текстом,пока еще можно корректировать.Жаль если останется в анналах в таком виде.:ah:

Olegcr
12.10.2008, 18:04
Сайты хороши Спасибо!!!
Будем изучать.

Olegcr
14.10.2008, 19:05
Да изучить не так легко так как на иностранном, не могу переводить. Есть ли сайты с лечением на русском языке.


riltsov
14.10.2008, 20:09
И глазам и ушам больно.Поработайте над текстом,пока еще можно корректировать.Жаль если останется в анналах в таком виде.:ah:Я решил не оставлять в анналах и внес некоторую коррекцию. Особенно впечатлило - «Увожаемые колеги». :bo:

ArakancevUV
15.10.2008, 23:00
Уважаемые коллеги, мог бы кто-нибудь, мне помочь со стандартами лечения заболеваний:
1. О. эрозивно-язвенные гастриты.
2. Атрофические гастриты.
3. Пептические гастриты и эзофагиты.
4. Лимфофоликулярный гастрит.
5. Недостаточность кардии и привратника.

Я сам врач ФГС и ко мне часто обращаются с просьбами по консультациям лечения данных болезней. Если есть ссылку на литературу в интернете.

Заранее всем благодарен.

Грамматические ошибки исправлены. Модератор.
Интересно,а когда это врач-эндоскопист стал лечить?!

Olegcr
19.10.2008, 18:57
Я работаю в районе около года (после института, хирургом) прошел первичку по эндоскопии. Ранее в районе не было ФГС кабинета, и многие терапевты лечили все гастриты по одному плану. С момента открытия мои заключения эффекта не дали (некоторые больные говорят что врачи им говорят что не знают как лечить тот же лимфофолликулярный гастрит!!!).

За грамматику извиняюсь, я всю жизнь не дружил с гуманитарными науками и допускал множество простейших ошибок


Наталья П.
19.10.2008, 19:16
Чтобы получить полнотекстовый доступ к базе правовой информации Консультант+, нужно посетить сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] в субботу и воскресенье.
В эти дни круглосуточно открыта база Медицина и фармацевтика.
В выходные дни заходите на сайт, там сразу под логотипом будет надпись - открыт доступ.
Жмете, попадаете в окошко, где самой нижней строкой будет - Документы по здравоохранению.
Жмете - попадаете в поисковик, где можете искать по разным полям - Название документа, Номер, Текст.
Если не знаете о документе конкретностей, или вообще желаете найти документы на интересующую тему, то ищите по полю Текст.
В вашем случае набираете название нозологии какая вас интересует и слово Стандарт. И поисковик ищет документы, где встречаются эти слова. Просматриваете список и выбираете нужное.
Для сохраненния документа сверху панель, где слева увидите изображение дискетки (примерно как в Ворде). Сохраняется в формате зип.
В базе представлены федеральные документы РФ, а также Москвы и Московской области.

Dr.
19.10.2008, 19:39
С момента открытия мои заключения эффекта не дали (некоторые больные говорят что врачи им говорят что не знают как лечить тот же лимфофолликулярный гастрит!!!).


А как лечить лимфофолликулярный гастрит?