PDA

Просмотр полной версии : Проблемы в общении с ПАПОЙ


serdce
07.10.2008, 10:28
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как себя вести в следующей ситуации. Маленькая дочка иногда начинает игнорировать папу, обижаться на даже мелочное его замечание. Папа приходит с работы домой поздно, бывает и так, что ребенок не видит его по 2-3 дня, т.к. ложится спать раньше его прихода. Я всячески в течении дня напоминаю про папу, что он нас любит, что он просто пока на работе. Когда папа все же застает ребенка неспящим, вовлекаю их в обсуждение чем мы занимались днем и совместные игры. Что еще можно предпринять? :bc:

Lyubimova
07.10.2008, 14:31
Что еще можно предпринять?
Пойти принять ванну, выпить чашечку кофе.... и дать возможность папе и дочке самим "выяснить отношения" :ad:

serdce
09.10.2008, 08:49
Я пробовала вовлечь отца и дочь в игру, тихонько отходила или, как Вы говорите, уходила сразу. Вначале все проходит благополучно, ребенок рад вниманию отца, но в 1 прекрасный момент вдруг обижается на какое-нибудь действие отца и бежит с ревом ко мне со словами "Уйди, я с мамой буду", доходит до истерик, пока я не успокою ее, но играть с ним она уже дальше не хочет. :bn:


POLINA_S
09.10.2008, 16:15
Не нужно вовлекать. Пусть сами строят свои отношения. У них, скорее всего, будут свои игры, в который не играете вы и именно это будет ценить ваша дочка. (Обычно папы играют в более активные и шумные игры, чем мамы)А так получается, что игру организуете вы, папа, естественно, играет не так как вы, и не так, как привыкла девочка, т.е. некий ухудшенный вариант маминой игры. Так уж лучше бежать к маме. :bn:

serdce
09.10.2008, 21:12
Теперь кажется все прояснилось, нужно поменять тактику. Спасибо огромное!!!!!!!!!!!:bo: