PDA

Просмотр полной версии : Геморрой!!!


Novinna
06.10.2008, 15:36
Здравствуйте, уважаемые специалисты! Помогите привести разумные и весомые доводы для мужа, чтобы уговорить его пройти обследование. Я подозреваю, что дело уже слишком серъёзное. Чем ему может грозить последующее бездействие? Болен уже на протяжении нескольких лет геморроем. Долгое время не беспокоил сильно, последние два месяца начались кровотечения и боли. Я очень волнуюсь.

aberzoy
06.10.2008, 18:52
Какое отношение Ваша тема имеет к онкологии?
Геморрой в рак не перерождается, а что на самом деле имеется у Вашего мужа - нам неизвестно.
Если он "не хочет" идти к врачу, то мы здесь бессильны.

Novinna
07.10.2008, 03:29
Извините! Да я наверно не туда написала. Я просто хочу его немного напугать, но нужны весомые доводы. Он в принципе следит за здоровьем, но с этой болячкой просто по-человечески стесняется идти. Как убедить не знаю.(((


IVM
07.10.2008, 17:58
Спросите мужа, почему он уверен, что у него геморрой. Рак тоже может проявляться кровотечением и болями..

Novinna
09.10.2008, 10:20
Спросите мужа, почему он уверен, что у него геморрой. Рак тоже может проявляться кровотечением и болями..

Вот этого я правда не знала. Спасибо огромное! Мне хотя бы настроить его на обследование. Я думаю, мне это удасться. Немножко стоит припугнуть!

BBC
09.10.2008, 10:34
Тема перенесена в хирургию.


doctor101
09.10.2008, 11:11
Скажите ему не в плане запугивания,а в плане получения официальной консультации,что ректосигмоидальная опухоль и дивертикулы толстой кишки, входит в дифференциальный диагноз анальных кровотечений

Novinna
09.10.2008, 17:20
Спасибо всем огромное, уважаемые доктора! Мы уговорились и записались наконец-то на приём к проктологу, правда на конец только октября. Вопрос ещё небольшой. Пока ждём приёма, чем можно облегчить его страдания? Может имеются какие-то сподручные средства. Я не прошу назначить виртуально лечение. Просто посоветуйте что-нибудь в домашних условиях. Не знаю: может какие-то ванночки и т.п., чтобы и не усугубить.

Ilves
15.10.2008, 08:09
Чтбы что-то посоветовать принимать, надо знать что имено у человека, какая болячка его мучеет. Любой совет может быть только после осмотра специалиста и установки точнго диагноза.


Novinna
15.10.2008, 14:34
Чтбы что-то посоветовать принимать, надо знать что имено у человека, какая болячка его мучеет. Любой совет может быть только после осмотра специалиста и установки точнго диагноза.

Я - разумный человек, и я, конечно, понимаю, что просто со слов диагноз не поставить, но по крайней мере есть же какие-то средства не для лечения, а для того, чтобы уменьшить кровотечения. А то пока в нашем краю получишь помощь специалиста-проктолога можно кровью истечь, уж извините за подробности. Врач один на область, а сами понимаете больных с подобным симптомами огромное количество.

Winer
15.10.2008, 15:26
просто со слов диагноз не поставить, но по крайней мере есть же какие-то средства не для лечения, а для того, чтобы уменьшить кровотечения. А то пока в нашем краю получишь помощь специалиста-проктолога можно кровью истечь, уж извините за подробности. Врач один на область, а сами понимаете больных с подобным симптомами огромное количество.

Истекать кровью нет необходимости. Осмотреть и назначить лечение может хирург в поликлинике. Начинайте лечиться, время не упускайте.