PDA

Просмотр полной версии : Передозировка витаминами бывает?


Chapeauclaque
06.10.2008, 12:35
Уважаемые господа!
Читаю на форуме темы, посвященные БАД. Понимаю, что для большинства врачей эта тема раздражающая нервную систему. Не буду спрашивать почему, и без того понятно. У меня вопрос другого характера. Довольно давно всей семьей употребляем кучу всяких витаминных комплексов (не пишу каких, а то обвините меня в рекламе). Состав довольно красочный, чего там только нет (могу выложить)! Но уже давно возник вопрос, а что будет с организмом, если получится передоз всех этих веществ, которые мы получаем с этими БАДами? То есть, меня интересуют конкретные последствия влияния на организм популярных витаминов, которыми мы себя пичкаем? На баночках в графе дозировки состава БАД указывают всегда процент от суточной дозы, то есть получается что, например, витамина Е я получаю 1000% :ai: от суточной дозы? Или я чего-то не понимаю? Помогите разобраться, а то нам уже печень, наверное, лечить пора :bn:?

Rodionov
06.10.2008, 12:41
Да, бывает. Особо токсичны витамины А, Д и Е. Остальное расскажет Вам поиск по форуму.
Писать реферат в качестве ответа на вопрос: "мы вот принимаем, а теперь объясните нам, почему это вредно", как-то не хочется.

Chapeauclaque
06.10.2008, 13:34
Очччень зДря, что не хочется!!!! Так от нас (пациентов) и отмахиваются, поэтому мы и начинаем заниматься самодеятельностью! А я вот, например, не могу найти ни одного вразумительного ответа на свой вопрос уже давно - одни отписки. Именно для этого мы здесь и темы создаем, в надежде получить консультацию, а не "пинок" по форуму (кстати, поиск тоже не принес результатов). В теме про БАД встречаются только замечания светил отечественной интернет-медицины о том, что любое упоминание ими БАДов и витаминов в их врачебной практике - ниже их достоинства. Согласна, намного проще сказать: "Это вредно, потому что вредно, и все"... Но нам-то от этого не легче - не убедительно как-то получается. К сожалению, я не могу объяснить своему любимому мужу: знаешь дорогой, не жри ты больше эти витамины, доктор Родионов сказал, что это вредно.... - не поверит, знаете ли.
Поэтому, я очень прошу, если есть на форуме специалисты, которым не стремно написать небольшой рефератик на эту тему - буду весьма признательна, потому что для меня это вопрос достаточно серьезен!!!
Спасибо!


Sereda Andrey
06.10.2008, 17:31
И все-таки поиск может помочь вам найти ответ.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Dr.
06.10.2008, 17:37
И все-таки я не полечу на самолете, пока мне толком не объяснят, почему эта железная хреновина летает! В какую авиакомпанию не обращусь - никому до меня нет дела. Вот если бы кто-то написал толковый рефератик на эту тему - тогда да, я бы полетел.

Sereda Andrey
06.10.2008, 18:05
Наверное и правда синим трудно искать. Штатный поисковик форума выдал две ссылки по запросу "витамины". Пришлось гуглить. Может у красных привилегии на поиск? :ai:
Chapeauclaque, не переживайте. Завтра Александр будет добрым, а я - нетолерантным.


acha
06.10.2008, 18:13
вот поиск по слову гипервитаминоз [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] даже этого достаточно что бы сделать кой какие выводы.

Rodionov
06.10.2008, 23:02
Очччень зДря, что не хочется!!!! Так от нас (пациентов) и отмахиваются, поэтому мы и начинаем заниматься самодеятельностью! Ути господи... :aa:
я не могу объяснить своему любимому мужу: знаешь дорогой, не жри ты больше эти витамины, доктор Родионов сказал, что это вредно.... - не поверит, знаете ли.
Ночь спать не буду теперь от того, что любимый муж мне не поверит... А потом еще ночь, потому что баба Маня не поверит, что мочу пить вредно, а потом дядя Петя потребует рефератик на 2 страницы о вреде курения... :ah: Недостаточно ему, что Минздрав предупреждает...

Chapeauclaque
07.10.2008, 06:25
Спасибо, конечно, за ссылочки, почитаем! Особую благодарность выражаю некоторым откликнувшимся - вы еще более утвердили мою мысль в вашем высокомерии по отношению к "сирым ( читай - синим) и убогим".... надеюсь, что на форуме когда-нибудь появится человек действительно разбирающийся в интересующем меня воросе.

Вот уважаемый Др еще больше порадовал меня своим ответом. Знаете Др, могли бы просто проигнорировать тему, если больше нечего сказать.

доХтор Родионов, а вы со своими пациентами на приеме так же разговариваете? Типа: дядя Петя, не фиг мне здесь голову морочить своими анализами - вас Минздрав предупреждал? Предупреждал! Вот к нему и обращайтесь!

Ну, ну, господа врачи так держать!


Chapeauclaque
07.10.2008, 06:28
вот поиск по слову гипервитаминоз [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] даже этого достаточно что бы сделать кой какие выводы.


Извините, но и Ваша ссылка не работает!!!!

"Извините, нет совпадений. Попробуйте указать другие ключевые слова"

Вывод сделала, спасибо!

Chapeauclaque
07.10.2008, 06:37
И все-таки поиск может помочь вам найти ответ.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

это уже хоть что-то.....

хотя, повторюсь, мы приходим на форум за консультациями, а не за ссылками......:ac:

ErickRed
07.10.2008, 07:01
Спасибо, конечно, за ссылочки, почитаем! Особую благодарность выражаю некоторым откликнувшимся - вы еще более утвердили мою мысль в вашем высокомерии по отношению к "сирым ( читай - синим) и убогим".... надеюсь, что на форуме когда-нибудь появится человек действительно разбирающийся в интересующем меня воросе...
...Ну, ну, господа врачи так держать!

Вы действительно уверены, что здесь Вам ДОЛЖНЫ рефератики писАть?

хотя, повторюсь, мы приходим на форум за консультациями, а не за ссылками......
Вы за всех посетителей-то не отвечайте.
А ответ в Вашем посте:
К сожалению, я не могу объяснить своему любимому мужу: знаешь дорогой, не жри ты больше эти витамины, доктор Родионов сказал, что это вредно.... - не поверит, знаете ли.

Мы здесь ссылаемся на доказательные исследования, а не на доктора Родионова именно поэтому.


Chapeauclaque
07.10.2008, 08:10
"Рефератики", прошу заметить, не мое определение..... и ничего вы нам не должны!

Еще раз благодарю всех участников!!!! Спасибочки вам огромное..... Только не надо больше писать, если вам по-существу нечего сказать, ладушки?

думаю, большинство посетителей форума со мной согласится.....

Rodionov
07.10.2008, 08:22
вы еще более утвердили мою мысль в вашем высокомерии по отношению к "сирым ( читай - синим) и убогим".... Убожество не определяется цветом ника. :rolleyes:

Специально для любимого мужа:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

acha
07.10.2008, 09:18
Уважаемая Chapeauclaque постараюсь Вам объяснить реакцию коллег на Ваш вопрос:
1. тема обсуждена очень много раз, все сказано и обосновано, Вам лишь остается воспользоваться поиском, открытие подобной темы говорит о том, что Вы не желаете тратить свое время и не уважаете чужое, отсюда и реакция.
2. если моя ссылка не работает, введите в строке поиска слово «гипервитаминоз» и ознакомьтесь с найденными темами (то же ключевое слово можно забить в любой поисковик)
3. Вы пришли не за консультацией а за информацией, а это значит, что кроме получения и ознакомления Вы должны уметь искать и анализировать, а для этого было бы более чем достаточно гугла или яндекса


BBC
07.10.2008, 09:20
Поскольку писать рефератики никто не обязан и не будет, а тон, выбранный гостьей малоприятен, тема закрыта.