PDA

Просмотр полной версии : послеоперационный период


helenol
06.10.2008, 09:20
4 недели назад мне была проведена экстирпация матки (шейка также удалена) с резекцией яичников, во влагалище была оставлена, по словам доктора "дырочка", которая должна зарасти. На 20-ый день после оперции и уже в течение недели у меня влагалищные выделения розоватого цвета. Насколько это нормально? Обратиться непосредственно к оперировавшему врачу не могу, т.к. она находится сейчас в отпуске. На 16-ый день после операции начала спринцеваться и принимать ректальные свечи "Дистрептаза". Пожалуйста, подскажите возможные причины выделений!

Dr.IrMa
07.10.2008, 05:35
Во-первых, если Вы после операции,то Вы можете обратиться к врачу по месту жительства - в женской консультации. Бесплатно. Не надо ждать никого из отпуска, если у Вас есть беспокойство.
Во-вторых, зачем Вам назначили Дистрептазу и спринцевания?

helenol
07.10.2008, 08:20
Спасибо за внимание. Я продолжаю находиться на учёте в женской консультации после операции, однако, врач ограничивается общим назначением "щадящий режим". Дистрептаза была назначена для рассасыванния спаек и уменьшения отёчности, но не по инструкции к препарату, а по 1-ой свече на ночь. Мне не хотелось бы касаться профессиональной этики, но, кажется, авторитет оперировавшего хирурга не вызывает никаких вопросов у врача в ж. консультации. Спринцевания - для вымывания из влагалища "чего-то там", термин не был употреблён. У меня не возникало вопросов, потому как не было и выделений. Анализы мочи и крови в норме, сдавала на 18-ый день.
А каковы всё-таки ваши предположения?
Ещё раз благодарю за быстрое реагирование на проблему.


Dr.IrMa
07.10.2008, 08:35
Думаю, пока идет процесс заживления.
Оптимально - посмотреться на кресле в зеркалах у врача ж.к. Свечки Дистрептаза не нужны. )))

helenol
08.10.2008, 08:24
вчера посетила женскую консультацию и сообщила врачу о том, что меня беспокоит. Она также посоветовала убрать Дистрептазу, но на кресле не смотрела и сказала, что осмотр будет только на 40-ой день после операции, т.е. 17-ого октября. По её мнению, Дистрептаза рассосала какой-то шов и теперь надо дождаться, пока он заживёт. Переволновавшись, я забыла уточнить о спринцеваниях. Как вы считаете, может быть их тоже прекратить? Или чем лучше спринцеваться? Я делала раствор "Рекутана", раствор соды.
Спасибо.

Dr.IrMa
08.10.2008, 09:39
Заочно, не видя Вас, а уж тем более - на кресле, сказать что-либо сложно.
Розоватые выделения могут быть.


helenol
18.10.2008, 09:08
Спасибо за предупреждение. Не могли бы вы порекомендовать надёжную схему лечения перикультита?

Dr.IrMa
18.10.2008, 11:14
Схемы лечения по Интернету рекомендовать нельзя. Это может сделать только врач на очном осмотре.

Dr.IrMa
19.10.2008, 08:41
Еще раз объясняю - лечение по Интернету невозможно.
Я не вижу Вас. Я не могу посмотреть Вас на кресле. Пропальпировать.
ЧТО ТУТ НЕПОНЯТНОГО?

Миссия РМС - информационная и просветительская. Но не лечебная.

В некоторых случаях что-то порекомендовать можно.

17 октября 2008 Вы должны были быть на осмотре. Сегодня 19.10.2008. И ни слова Вы не написали о том, что было при консультации.

Дальнейший виртуальный разговор малопродуктивен. Тем более в таком тоне. Тема закрыта.