PDA

Просмотр полной версии : Киста левого яичника


Sasha3112
05.10.2008, 16:30
Здравствуйте.Совсем недавно 11.09.2008 на фоне другой болезни(инфильтративный туберкулез в/д правого лекого) мой лечащий врач направил меня к фтизиогинекологу.Мне сделали УЗИ,заключение написано от руки.Поэтому напишу то,что смогу разобрать

Матка с четким контуром,смещена вправо.Размеры:п/з 30мм,попер. 43мм.Длина 35мм М.эхо 13мм
Яичник слева 37*26,в полюсе содержится анэхогенная полость диаметром 23мм
Яичник справа в норм. состоянии с множеством фолликулов,размер 30*19 мм
Справа латераль****(?) матки и правого яичника определяется структура длиной 55мм диаметром 6 мм изогнута.
Заключение:правосторонний сальги****(?) Киста левого яичника фолликулярная.Дисфункция.Бесплодие 1.


Если сможете помочь,буду очень благодарна.Как я поняла,всю эту беду в яичниках врачи связывают с туберкулезом.Но проблема с яичниками начались задолго до...Лет 5 назад я у меня была киста,честно говоря,не помню что,но что-то я принимала 3 мес по назначению врача.
Все,что у меня нашли во время УЗИ как долго и насколько эффективно лечится?очень хочется ребенка...
У меня будет операция на легких в Академии им.И.М.Сеченова,говорят там хорошая гинекология.Мне смогут там помочь?

Dr.IrMa
05.10.2008, 16:38
В Московской Медицинской Академии им. И.М. Сеченова 5 (!) кафедр акушерства и гинекологии со специалистами.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Заключение УЗИ неполное, сделать какой-либо окончательный вывод сложно.