PDA

Просмотр полной версии : Конъюктивит в 3 года


SkyLight
27.09.2008, 22:19
Добрый вечер!
Сложилась пренеприятнейшая ситуация: ребенку 3 года, 4 недели болеем с соплями и кашлем (простуда-аллергия-простуда). Сейчас болеем всей семьей. В пятницу ходили в поликлинику (по простуде), там очереди, люди, больные дети и т.п. Вечером заметили незначительное слезотечение, но не придали этому значение. В субботу утром было небольшое количество белого отделяемого на одном глазу. После обеденного сна, глазки покраснели, гноя было достаточно много и до вечера каждый час убирали гной тампоном смоченным в физрастворе, но глаза не чешет. Жалобы были только на то, что "бегут слезки". Сейчас спит и видно как вспухают веки, но не чешет. По всей видимости с утра глаза уже откроются с большииим трудом.
К врачу, даже платному сможем попасть не раньше вторника-среды. Посоветуйте как нам быть.
В раннем детстве нам врач выписала от насморка Деринат и сказала, что его и при конъюктивите можно капать. Правда ли? Я в свое время глаза спасала только Сульфацилом натрия, в аннотации сказано, что применение его у детей возможно. Или просто промывать чаем, кипяченой водой, физраствором и т.п.?

Darina38
28.09.2008, 09:02
Здравствуйте. Сульфацил-натрия (Альбуцид) подойдет. Почаще промывайте глаза (можно физ.раствором). И закапывайте альбуцид - по 1 капле 6-8 раз в день. Правда препарат щипучий :bn:
Если улучшения не будет - обратитесь к окулисту для очного осмотра.
С уважением, Дарина.

SkyLight
28.09.2008, 13:14
Спасибо за ответ.
С утра стала почесывать глаза, покраснение и припухлось достаточно значительны. На текущий момент 2 раза закапали альбуцид (сульфацил-натрия 20%). Через какое время можно оценивать эффективность лечения? Как долго продолжать лечение: исчезновение симптомов + 2-3 дня, так пойдет?


Darina38
28.09.2008, 17:04
При собюдении регулярности режима закапывания - эффект оценивается в течение 2-3 дней. Но если завтра будет хуже, чем сегодня, то надо менять глазные капли. В случае улучшения состояния можно на 4-й день перейти на 4-х кратное закапывание и так в течение еще 3-4 дней.
С уважением, Дарина.

SkyLight
28.09.2008, 19:35
Большое спасибо за внимание.
Оценили эффект уже после 2-х закапываний - после дневного сна гноя в глазах было значительно меньше!
На текущий момент закапали 5 раз: глазки уже не чешет, реснички в течение дня меньше слипались.