PDA

Просмотр полной версии : Травма подкожной вены


Linux
18.09.2008, 11:37
Получил бытовую травму руки ( чуть ниже локтя рука была проткнута спицей ). Была задета подкожная вена. В процессе заживания воспалилась область поражения, внешне напоминая нарыв\гемотому ( радиус от места прокола руки - 3см ). Желая ускорить процесс я самостоятельно вскрыл "нарыв" и необноружил никаких признаков заражения - из разреза просто вытикала кровь ( по цвету - венозная ). Отсюда сделал вывод , что никакой инфекии небыло, нарыва небыло - просто не заживает вена, а под кожей образовался кровяной карман, где под давлением собирается кровь из пораженной вены. Из препоратов использую только Indovasin -мазь( попадания на разрез кожи не допускаю).Ощущаю сильные боли при физ. контакте с воспаленной областью. С момента травмы прошло 2 недели, воспаленная область не меняет своих размеров, гиматома не сходит, температура нормальная, рука работоспособна без болевых ощущений.
Вопрос: Есть ли необходимость немедленно обращаться к врачу ? Для меня это затруднительно, нахожусь в длительной командировке на закрытом обьекте. Местный "врач" - даже на фельдшера не катит - намазал гипрариновой мазью и наложил тугую повязку. Какие последствия могут меня ожидать ?( тот факт, что венозная кровь проходит через воспаленную подкожную область меня тревожит). Чем лучше обрабатывать рану ?

Gallen
18.09.2008, 17:09
Есть необходимость показаться хирургу очно.

Linux
19.09.2008, 02:40
Я так понимаю, что мое описание проблемы недостаточно для примерной постановки диагноза и последствия могут быть достаточно серьзными ?


Gallen
19.09.2008, 09:13
Открытая (Вами, нестерильно), но не эвакуированная гематома - прекрасная среда для развития болезнетворных микробов. А это чревато гнойными осложнениями. Самостоятельно что-либо правильное сделать Вы вряд-ли сможете, поэтому необходима помощь хирурга. Не факт, что без него всё станет плохо, но риск намного больший, чем с ним.

Linux
19.09.2008, 12:17
Открыта была стирильно, и повязки я меняю стерильными перевязочными материалами. Но вашим мнением пренебригать не стану - поеду к врачу.