PDA

Просмотр полной версии : эпидуральная анастезия


Starlink
23.06.2003, 23:50
Посоветуйте, какая анастезия лучше при кесаревом?

Если женщина не рожала 14 лет, и хочет сама выбрать кесарево, пошли бы Вы, как врач, навстречу? Другими словами, возможно ли найти понимание врачей в осуществлении кесарева по выбору роженицы?

Также я слышала, что некоторые клиники делают кесарево всем, у кого беременность пришла через ЭКО.


Заранее благодарна за ответ!

vlg_asb
24.06.2003, 01:11
Уважаемая Starlink!

Конечно же да! Насколько мне известно, такой перерыв, а тем более ЭКО являются относительными показаниями для операции кесарева сечения. Во всяком случае, обычно врачи идут навстречу.
Интересующий Вас метод обезболивания, который имеет ряд преимуществ - региональная анестезия (эпидуральная). Главные для Вас: возможность видеть своего ребенка сразу же после его извлечения, отсутствия на него трансплацентарного влияния наркотических анальгетиков, возможность начать грудное кормление очень скоро после рождения Вашего ребенка, и др.
Многие роддома имеют специальную политику в отношении применения (ограничения в применении) наркотических анальгетиков во время родов. Например, это больницы, имеющие статус "Больница доброжелательная к ребенку".

Есть некоторые осложнения и некоторые противопоказания для применения интересующих Вас методов родов и анестезии. Вы о них будете осведомлены для принятия обоснованного решения.

Удачи Вам!

Starlink
24.06.2003, 01:19
и подробный ответ!