PDA

Просмотр полной версии : За консультацией


anechka05
11.09.2008, 14:01
29 лет, 170/66
В последние 3 дня резко ухудшилось самочувствие,которое проявилось в головных болях, впечатлением,что не хватает воздуха и возможном обмороке,потеют ладони и порой ощущение,что заложены уши.
Измеряли давление-сначала было 122/70, потом 122/90 и 131/89,и пульс при этом 60 ударов...выпила валокордин,через 40 минут результаты измерений те же. Вызвала неотложку,приехали,посмотрели,померили давление,сказали,чтобы пососала глицин и ложилась спать.
Сегодня опять как-будто что-то давит в висках изнутри и эффект легкой заложенности ушей, порой непроизвольно глубоко вздыхаю...
Что это может быть и что,кроме ЭКГ, нужно обследовать,чтобы выявить причину.
Раньше таких проблем не было.

acha
11.09.2008, 14:13
Что это может быть и что,кроме ЭКГ, нужно обследовать,чтобы выявить причину.
к терапевту на очный прием нужно, он и ответит на все Ваши вопросы

anechka05
11.09.2008, 21:36
Была у врача.Терапевт поставил диагноз-невроз.
сделали ЭКГ: (написано совершенно непонятно)...
Р-Q19
РО-Q14
OK-Q10
OT-Q38
ЧСС(что-то непонятное)-56вт
остальное непонятно вообще...
давление 125/80...
прокомментируете?
ещё сказали,что левый желудочек увеличен и надо следить за давлением...
вечером мерила давление опять:
сначала 128/83,через 10 мин. 121/75,НО...пульс всего 54 удара!!!
сказали,что это брадикардия
я очень испугалась,у меня раньше никогда не было никаких проблем...
что делать?


zoe_zoe
11.09.2008, 22:00
Надо видеть саму ЭКГ, по ЭКГ оценивать размер левого желудочка, ну-у, не корректно. Пульс 54 в минуту- вариант нормы. Измерение давления каждые 10 минут является гарантированным способом обзавестись неврозом.

anechka05
12.09.2008, 10:56
Надо видеть саму ЭКГ, по ЭКГ оценивать размер левого желудочка, ну-у, не корректно. Пульс 54 в минуту- вариант нормы. Измерение давления каждые 10 минут является гарантированным способом обзавестись неврозом.
Отсканированная кардиограмма в трех частях соответственно:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Спасибо
P.S. сегодня разобрала то,что написал врач:):ai:
Заключение:Ритм сердца синусовый 56ВТ
Вертикал. позицию сердца
Нарушение внутрипредсердной проводимости.

zoe_zoe
12.09.2008, 18:36
Нормальная ЭКГ. Следующий шаг в обследовании- к специалисту, который занимается неврозами.


anechka05
14.09.2008, 00:25
Нормальная ЭКГ. Следующий шаг в обследовании- к специалисту, который занимается неврозами.
У меня в последнее время относительно высокое диастолическое давление
120/85 или 90 и низкий пульс (58-50). С каким заболеванием это может быть связано? Я переживаю,что у меня всё-таки что-то с сердцем...Тем более у меня всё-время ледяные ноги и руки...:ah:

anechka05
14.09.2008, 18:05
Прошла тест на сайте,панических атак нет и мягкая депрессия,хотя в тесте не выбрала только потливость и тошноту из признаков
У меня вот уже неделю эти постоянные приступы,когда не хватает воздуха,болит грудь и страшно,что умру...
Была у терапевта-сделали ЭКГ,кроме нарушения внутрепредсердной проводимости ничего не выявили...Сказали пить Адаптол...пью третий день-толку нет,иногда забываюсь и всё вроде нормально,но не могу забыться полностью,даже огда я с друзьями...всё-время думаю,что вот сейчас опять начнётся...и постоянно неприятная заложенность в груди и чуть-чуть в ушах,чувствую сердцебиение...вчера ночью вызвала скорую...опять сказали,что нервы,у меня до этого поднлось давление до 160/110...вкололи папазол и уехали...сегодня опять тоже самое...как чувствую приближение ночи-делается плохо,а главное,успокаивающие не особенно помогают...Я беспокоюсь,что что-то с сердем,но врачи так не думают,все говорят,что мне всего 29 и это только нервы...
Я знаю,что мне надо успокоиться,но никак не могу...
Посоветуйте,что мне делать?

zoe_zoe
14.09.2008, 21:56
Посоветуйте,что мне делать?Сдать общий анализ крови, кровь на ТТГ и на прием к психотерапевту.


anechka05
14.09.2008, 22:52
Спасибо:)

anechka05
15.09.2008, 16:23
Мне бы хотелось узнать для себя,что такое нарушение внутрисердечной проводимости,чем это обусловлено и на что стоит впредь обращать внимание:aj:(в качестве консультации). И почему мне сказали,что на ЭКГ видно,что там что-то с левым желудочком (по-моему увеличен) и что мне нужно следить за давлением.
Спасибо.
P.S. Спрашиваю потому,что в наших поликлиниках НИЧЕГО не объясняют и у них всегда "всё нормально":rolleyes:

Gilarov
15.09.2008, 20:51
Нарушение внутрисердечной проводимости, которое у Вас можно увидеть с большой натяжкой - вариант нормы. Не стоит беспокоиться. Обращать внимание стоит на симпатчных молодых мужчин. За давленем стоит следить всем, если оно повышается. Если нет - следить 1 раз в год. Все рекомендации АБСОЛЮТНО серьезны.


anechka05
16.09.2008, 10:56
Спасибо:)
Сейчас я пью Персен 2 раза в день,мне ещё посоветовали Тенотен...НО
Моё состояние совершенно не улучшилось,ни на грамм...какая-то тяжесть в груди,частое поверхностное дыхание,иногда головокружение...я плохо сплю,чувствую сердцебиение, вчера вечером давление поднялось до 130/90 (что мне совершенно не свойственно) и всё-время боюсь,что это сердце,а никто мне не может поставить правильного диагноза.Сегодня на работе появилось жжение в груди и в спине между лопаток! Ну как здесь не предположить ИБС!!!Ведь уже 9-й день у меня такое самочувствие:rolleyes:
Прекрасно понимаю,что со стороны выгляжу психом,но это меня волнует,ибо я никогда раньше не имела проблем такого рода,эти ощущения очень неприятны и доставляют мне массу неудобств...
А врачи твердят о нервах и отправили к невропатологу (а также:ai:предположили остеохондроз,чего у меня тоже не было)

anechka05
17.09.2008, 17:06
Хотелось ещё добавить,чтобы точнее описать моё состояние,что в те моменты,когда ощущаю давление в средней части груди,которое иногда похоже даже на жжение,ощущается как-бы комок в горле и легко заложены уши. Такие приступы могут длиться от 5 до 30 минут...потом отпускает...периодичность примерно через час...И в основном в положении сидя или стоя, лёжа таких ощущений почти не испытываю.Заметила,что мне лучше,когда я иду,чем когда сижу. Дыхание затруднено на вдохе. Когда ложусь спать,то кружится голова, приходя домой вечером стала кружится голова и шум в ушах...давление поднимается до 130/90 или 140/90,сплю плохо,во время сна какая-то слабость и встаю уже уставшая...неужели это только нервы? и не посоветуете ли вы мне обратиться к другому врачу и сделать УЗИ сердца?
Очень жду ответов врачей,ибо моё не улучшающееся состояние день за днём беспокоит меня больше и больше.

EVP
17.09.2008, 18:24
Но, если Вас беспокоит Ваше состояние и Вы хотите быть здоровой, почему же Вы не следуете полученным здесь рекомендациям? Цель обращения на форум? Уже несколько консультантов рекомендовали Вам обратиться к психотерапевту. Думаю, что нужно это сделать немедленно. Обращения к неврологу, УЗИ всего организма, энцефалограммы, допплерография сосудов мозга лишь избавят Вас от некоторой суммы денег и времени, но не приблизят к решению проблемы. Вам нужен врач психотерапевт. Прочтите в разделе Неврология или Психотерапия темы про Панические атаки. Лечение существует и самое смешное - оно помогает.


anechka05
17.09.2008, 19:49
Но, если Вас беспокоит Ваше состояние и Вы хотите быть здоровой, почему же Вы не следуете полученным здесь рекомендациям? Цель обращения на форум? Уже несколько консультантов рекомендовали Вам обратиться к психотерапевту. Думаю, что нужно это сделать немедленно. Обращения к неврологу, УЗИ всего организма, энцефалограммы, допплерография сосудов мозга лишь избавят Вас от некоторой суммы денег и времени, но не приблизят к решению проблемы. Вам нужен врач психотерапевт. Прочтите в разделе Неврология или Психотерапия темы про Панические атаки. Лечение существует и самое смешное - оно помогает.
Спасибо вам:bo:, но,пройдя тест,результат оказался следующий-панических атак нет...:ah:
И все-таки,не кажется ли вам странным,что здоровый человек на протяжении двух недель постоянно ощущает чувство сдавленности и давления в груди и сердцебиение? При том,что я пью успокоительные...Как же тогда определяют наличие заболевания?:ah:
А мой терапевт,который утверждал,что у меня всё замечательно с сердцем,всё чаще стал смотреть на моё заключение ЭКГ о "нарушении внутресердечной проводимости",на то,что испытываю головокружения,часто (особенно ночью) ощущаю сердцебиение,от которого даже просыпаюсь и на то,что стало появляться утреннее давление 130/90...и...отправил меня "здоровую" на ЭХО сердца,да ещё вслух подумал о целесообразности Холтеровского мониторинга:ai:...к чему-бы это? да ещё и выписал мне Небилет (1/4 таб. на ночь)...
Я озадачена...

EVP
18.09.2008, 18:01
Возможно неправильно заполняли тест. По Вашим жалобам у Вас были ПА. Разумеется нужно разбираться нет ли у Вас тревоги, депрессии. Также нельзя исключить и соматоформное вегетативное расстройство и ипохондрию. В общем всеми этими болезнями занимается врач психотерапевт. Вам нужна консультация данного специалиста.

Divisenko
18.09.2008, 23:53
Анечка, почему Вы, несмотря на мнение нескольких кардиологов, не идете к нам?


anechka05
19.09.2008, 12:54
Анечка, почему Вы, несмотря на мнение нескольких кардиологов, не идете к нам?
Потому что сначала я хочу исключить проблемы с сердцем:)(да и посещала я не кардиологов,а терапевтов,которые не считают нужным меня к нему посылать), а никто ничего внятного мне сказать не может...у меня вчера была такая жуткая слабость,что я (впервые в жизни) легла в кровать в 20.30.:ai: и всё! сил встать не было больше...может это предвестник инфаркта миокарда? у молодых он тоже встречается...одна моя знакомая чувствовала месяц себя также...ЭКГ ничего не показала,а у неё потом случился инфаркт...а лечили от ВСД:rolleyes:уже не раз в жизни ,да и РМС многие говорили,что врачи долгое время списывали всё на нервы и пропускали серьёзные необратимые нарушения:rolleyes:

anechka05
19.09.2008, 16:16
И ещё у меня вопрос к кардиологам:Что такое нарушение внутрисердечной проводимости? Откуда оно возникает,если год назад ничего не было? И на что следует обратить внимание?:aj:

audovichenko
19.09.2008, 18:16
Аня, Вам уже ответили в самом начала - у Вас НОРМАЛЬНАЯ ЭКГ. Никаких нарушений проводимости у Вас нет.