PDA

Просмотр полной версии : Глупости, наверное


jenifer
02.09.2008, 13:34
Подскажите, обнаружела сегодня на глазном яблоке маленькое потемнение, не более 2мм диаметром. Глаза никогда не мучали, но сейчас много работаю за компьютером. Я бы это потемнение и не заметила, но сегодня какое-то раздражающее ощущение появилось, тепримое, как при пробуждении от резко прерванного сна при сильном недосыпе. В остальном глаза чистенькие, никаких покраснений.
Може не о чем беспокоиться?

elena1983
02.09.2008, 18:55
Мое мнение: глаз не вижу - сказать, что там - сложно. Потемнение на склере могло появится при использовании недоброкачественной косметики (тушь, тени), это остаток красящего пигмента. Трогать его не надо. Глаза болят от компьютера. Соблюдайте зрительный режим.

AmuRRR
03.09.2008, 11:31
Покажитесь врачу.
Постарайтесь сфотографировать, пришлите сюда.


AmuRRR
03.09.2008, 11:32
Что такое зрительный режим?

elena1983
05.09.2008, 08:00
to AmurRRR Зрительный режим или режим зрительных нагрузок. Встречала в литературе и то, и другое обозначение. Может быть не слишком правильно с точки зрения построения фразы, но суть отражает.

AmuRRR
05.09.2008, 09:28
to AmurRRR Зрительный режим или режим зрительных нагрузок. Встречала в литературе и то, и другое обозначение. Может быть не слишком правильно с точки зрения построения фразы, но суть отражает.

Суть и не пойму. Загадка.:bn:
Перерывы делать в работе, монитор ниже уровня глаз подальше поставить, не работать ночью, капли увлажняющие капать?, или что другое?
Выражение встречал в амб. картах, но не думаю, что все пациенты знают, что под этим(и) термином(и) подразумевается.


elena1983
05.09.2008, 21:24
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] просто как пример использования данной фразы "зрительный режим" - это первая из ссылок, которую дает Яндекс

AmuRRR
06.09.2008, 08:56
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] просто как пример использования данной фразы "зрительный режим" - это первая из ссылок, которую дает Яндекс

Достойный источник, медлайновская периодика отдыхает на пыльных виртуальных полках, кропая слезливые письма админам РМС.:)
Спасибо.

elena1983
07.09.2008, 07:49
наверно, мы друг друга не поняли. Я думала, что вас не устраивает сама формулировка, привела премер из масс-медиа, что это используемое выражение, понятное пациентам. Данная ссылка не предназначена, для того чтобы как-то просвятить вас, Amurrr. Если вам действительно нужна информация по организации зрительного режима у разных групп населения (школьники, люди, работающие за ПК и пр), я вам могу ее найти, но, мне кажется, вы и сами владеете этой информацией.


AmuRRR
08.09.2008, 09:20
премер из масс-медиа, что это используемое выражение, понятное пациентам. .

Да не понятное.