PDA

Просмотр полной версии : Митральный клапан, нужен совет, времени мало


starport
02.09.2008, 04:07
Всем доброго времени суток.
Я не врач, я не пациент, откровенно зарегистрировался по той причине што у товарища матери необходимо менять митральный клапан, ей 67, стоит острый вопрос, Российский или импортный. Остро потому как сами понимаете разница в цене диктует жить или не жить человеку, жестоко но правда нашей жизьни такова.
Пробовали разсуждать логически, есть клапан льготный пр-ва России, и есть импорт, получается што если платить за импорт то оплачиваешь не то штоб сам клапан, а скорей разницу между этими клапанами. Большой вопрос, стоит ли в случае с его матерью эта разница тех денег. До этого особо ничем таким не болела, если какие данные будут необходимы, моментально позвоню спрошу. Сам по этому вопросу буду следить за ответами почти в режиме онлайна, так как предельно важен совет. Заказ клапана нужно будет делать уже завтра, поэтому времени на определение у человека предельно мало, потому и тему даже открыл ночью, когда все решилось.

П.С. Прежде чем создавать тему, поиском искал, ключевые слова: "митральный клапан импорт Россия", но результата нет, может еще потому што сонный (товарищ сейчас с больницы позвонил разбудил).
Будем благодарны появление этого результата в виде конкретных советов, или хотя бы статистике.
С уважением Виталий

starport
02.09.2008, 11:08
Спасибо за предоставленные ответы, всем низкий поклон.

drugoi
02.09.2008, 21:31
Уважемый starport! "импортный" клапан в митральную позицию конечно же лучше (современные искусственные механические клапаны преимущественно двухстворчатые), чем российский (особенно, если он одностворчатый). в РФ отечественный клапан ставят бесплатно, т.е. даром.а если вам за него все равно платить .. то лучше импортный. А моя точка зрения, что в 67 лет лучше вообще биологический.. сэкономите на покупке препаратов разжижающих кровь.