PDA

Просмотр полной версии : Заболела коллега в офисе


ANNAYOU
01.09.2008, 18:18
Добрый вечер!
Очень прошу Вашего совета в следующем вопросе.
Вчера положили в туб. диспансер мою коллегу по работе с диагнозом открытая форма туберкулеза. Коллега начала болеть (кашель, повышение температуры, повышенная утомляемость) около месяца назад, после чего ушла на больничный. Первоначально ей поставили диагноз Воспаление легких, и она прошла курс антибиотиков (Гентомицин), затем курс электрофареза. После двух недель больничного стала чувствовать себя лучше и вышла на работу, но через 2-3 дня опять наступило ухудшение самочувствия и только тогда ее направили в туб. диспансер, где поставили правильный диагноз. Соответственно, последний контакт с ней был около 1,5 недель назад.
В офисе мы сидим достаточно "скученно" - по 10-12 человек в комнате, практически постоянно включен кондиционер, притока свежего воздуха нет. Чашки у каждого индивидуальные, но остальная посуда - общая.
Пока из обследований мы все прошли рентген, но ничего плохого ни у кого из нас доктор не увидел. Планируем еще сдать анализ крови методом ПЦР.
Вопрос: как нам определить, есть ли среди нас инфицированные?
Какие анализы являются необходимыми и достаточными в этом случае и через какой период времени их нужно сдавать повторно (если такая необходимость есть)?
Заранее спасибо

Annabella
05.09.2008, 15:54
Инфицированные, я так полагаю, все (как и все в России).
Если сделали флюорографию и там все в порядке - живите спокойно.