PDA

Просмотр полной версии : снотворное и алкоголь


Koluhka
01.09.2008, 17:18
Подскажите, пожалуйста, существуют ли снотворные средства которые можно употреблять в алкогольном опьянении, и которые вообще могут подействовать в таком случае. Дело в том, что мой родственник в таком состоянии совершает очень небезопасные для окружающих действия (причем он сам этого не желает и ничего не помнит), и мой вопрос вызван необходимостью обезвреживать его, скажем, с помощью снотворного.

Divisenko
03.09.2008, 12:57
Перенёс тему в наркологию.
Обезвреживать с помощью снотворного - может оказаться опасным для Вас и для его здоровья. Вдруг он даст патологическую реакцию на фоне опьянения, и не уснет, а будет более агрессивным?

Специалист может использовать некоторые средства, но никакие из эти средств не рекомендовано применять в домашних условиях.
Еще вопросы: наверное Ваш родственник не хочет бросать пить? И Вы, наверное, хотите ограничиться полумерами...

Koluhka
03.09.2008, 18:43
Он хочет бросит пить, читает книги о том, как бросить пить, но какие-то более серьезные меры предпринимать не желает, считая, что сможет сам бросить (к тому же пытается сэкономить на этом). Пока убедить бесполезно. А когда срывается, то ведет себя очень буйно, не агрессивно, а весело, поет, танцует, поднимает на голову весь подъезд среди ночи, протрезвев, ничего не помнит и очень сожалеет, что делал неизвестно что. Обычно такие вспышки происходят на фоне обострения педантизма, зациклинности на чем-то, в общем, судя по всему там букет неврологических болезней, которые им не лечатся.


Divisenko
04.09.2008, 23:37
Если он не хочет менять свою жизнь, то Вам необходимо подумать - что Вы хотите делать со своей жизнью.

bill
05.09.2008, 07:10
Подскажите, пожалуйста, существуют ли снотворные средства которые можно употреблять в алкогольном опьянении, и которые вообще могут подействовать в таком случае. Дело в том, что мой родственник в таком состоянии совершает очень небезопасные для окружающих действия (причем он сам этого не желает и ничего не помнит), и мой вопрос вызван необходимостью обезвреживать его, скажем, с помощью снотворного.
Крайне опасно!
Один и тот же препарат может:
1. Вызвать возбуждение вместо седатации
2. Вызвать психоз
3. Вызвать глубокий сон, в котором человек захлебывается в своих рвотных массах
4. Снотворные увеличивают токсичность этанола - отсюда и возможный летальный исход от передозировки алкоголя.