PDA

Просмотр полной версии : БАС


Lydmila
14.06.2003, 10:38
Здравствуйте!
Появилось ли в нашей медицине что-либо обнадеживающее в лечении Боковогого амиотрофического склероза, если нет, то в поддерживающей терапии?

Благодарна всем кто ответит.

Gromoboy
15.06.2003, 12:34
Вы имеете ввиду медицину аллопатическую или гомеопатическую? По поводу первой Вам наверняка ответят неврологи, ну а во второй ни БАС ни РС никогда не считался фатальным заболеванием.

Lydmila
15.06.2003, 16:50
Неврологи поставив диагноз БАС объясняют, что это одно из тяжелейщих, неуклонно прогрессирующих заболеваний в неврологии, в мировой практике нет методов излечения, а поддерживающая терапия, к сожалению, мало эффективна.
А что же предлагает гомеапатия, очень нужна хоть капля надежды.


Gromoboy
15.06.2003, 21:38
Ну, начать надо с того, что неврологи, как правило, весьма смутно представляют себе этиологию РС и БАС. Самое разумное, что мне удалось найти - это предположение о вирусной инфекции, вызывающей данные заболевания. А не зная этиологии лечить трудно. Я же исхожу из предположения о микоплазменном поражении нервной системы как причине данных заболеваний. Это дает вполне твердую почву для работы (хотя и весьма редкой - заболевание-то не частое) с такими больными.
Что предлагает гомеопатия? Как всегда - лечение подобного подобным (надеюсь, информацию по гомеопатии Вы нашли и мне не надо объяснять основные положения данного лечебного направления). Если следовать классической гомеопатии, то для каждого конкретного случая будет необходим свой препарат, подбираемый на основе тщательного изучения жалоб, конституции пациента и пр. "Новые" направления в гомеопатии - например антигомотоксикология - используют ряд комплексных гомеопатических форм и тоже достаточно успешно. Не следует забывать и о возможностях иглотерапии. В общем - БАС не приговор, а всего лишь диагноз.

Lydmila
16.06.2003, 14:08
Добрый день!Мне поставили диагноз БАС в апреле 2002г. Обратилась к невропатологу когда стала плохо работать левая рука (кисть)и появились проблемы с речью, особенно когда волнавалась, нервничала. Врач предположил, что у меня микроинсульт, походила я на капельницы, толку нет. Положили в больницу, сделали томографию и электромиографию и объявили диагноз , предложили идти на ивалидность, я отказалась, вышла на работу.Спустя месяц умерла моя мама, после этого стало мне совсем худо, резко начала худеть и терять силы. Сейчас на инвалидности (с трудом передвигаюсь по квартире, плохо гооворю), лечение: актовегин, прозерин, пирацетам, кавинтон, витамины группы В.
К гомеапатам не бращалась. Иглоукалывание первый раз дало положительный эффект, а вот второй раз мне стало даже хуже.
У меня сложилось такое мнение, что сами врачи воспринимают больного с таким диагнозом, как абсолютно безнадежного. Лечение одно и тоже, даже не пытаются предложить что-то иное.
Читала о препаратах фирмы Нееl.
Читала о препарате миноциклин при вирусной инфекции.

Gromoboy
16.06.2003, 20:02
Какую иглотерапию Вы получали - корпоральную или Су-джок? Ваше мнение о восприятии частью врачей больных БАС как абсолютно обреченных недалеко от истины. К счастью, не все врачи считают, что с БАС надо ложиться и помирать.Впрорчем, об этом уже говорилось.
Попробуйте вот что:
1. Постарайтесь вместе с рефлексотерапевтом разобраться в причинах неудачи 2-го курса иглотерапии. Конечно. это имеет смысл, если у вас с ним доверительные отношения. Если же он стоит на "потоке" - т.е. заботится не столько о качестве, сколько о количестве пропущенных через кабинет больных, то Вам лучше поискать другого специалиста.
2. Заочно советовать какой-либо гомеопатический монопрепарат я не возьмусь - для работы в рамках классической гомеопатии необходим очный контакт. Если у вас в Нижневартовске есть классические гомеопаты, то постарайтесь обратиться к кому-либо из них. Если их нет или недостаточна квалификация, то можете использовать Хелевские препараты по такой схеме:
понедельник - 1 амп. эхинацеи комп. в/м.
четверг - 1 амп. церебрума комп. в/м.
воскресенье - 1 амп. мукозы комп. в/м.
и т.д.
3. Постарайтесь, чтобы иглотерапевт и гомеопат работали в контакте между собой.
4. Для устранения последствий вызванной смертью матери психической травмы примите 3-5 крупинок Ignacia 30.
5. Сообщите свой мэйл, для высылки комплекса ЛФК.


Lydmila
17.06.2003, 19:04
Когда я с моим диагнозом обратилась к иглотерапевту, мне сказали, что могут предложить только общеукрепляющий курс.
Какая уж это иглотерапия, по своей неграмотноости, я непоинтерисовалась, а после второго курса ( когда стало хуже), больше к иглотерапевтам не обращалась.
Спасибо за рекомендации по Хелевским препаратам.

Мой E-mail [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Благодарю Вас за помощь.