PDA

Просмотр полной версии : читаем сказки и плачем


icarlson
28.08.2008, 18:17
если в сказке мама кудато уходит(Волк и семеро козлят), или малыш заблудился, или мама куда либо отправила своего малыша, дочка(2 года) начинает плакать навзрыд спрашивая где мама Коза, мама Зайка и т.д. Дальнейшее прочтение невозможно, спрашиваю будем дальше читать отвечает нет. Убираем книжку, на следующий день опять ее просит. Может дослушать до конца, но со всхлипываниями и прерывании в повествовании. На следующей неделе идем в садик, будет плакать и теперь уже искать совю маму. Полина, чем я могу ей помочь, как читать? заранее спасибо

POLINA_S
29.08.2008, 21:26
Добрый вечер, сказки во многом для этого и создавались: помочь пережить страхи, чтобы потом справляться с ними в реале. Читайте одну и ту же сказку много раз, знание счастливого конца поможет дослушать сказку. Вы можете напомнить, о том, что все закончится хорошо, но нужно послушать, что читает мама.
З.Ы. Моя дочка сказку о глупом мышонке слушать отказывалась, колобка у нас не съедали, а после прочтения сказки о спящей царевне и семи богатырях, рыдала, потому что царевна "оживела", а собачка нет.:)