PDA

Просмотр полной версии : Избили человека - результат дисфункция ствола головного мозга


Rus
07.06.2003, 17:35
Здравствуйте!
У меня такой вопрос: Может ли дисфункция ствола головного мозга быть вызвана травмой головы (удар кулаком и сотрясение)?
Насколько опасна дисфункция ствола головного мозга? В чем она проявляется? Где можно прочитать об этом подробно? Как ее можно лечить?
Заранее спасибо!
С уважением,
R

Vitalii
07.06.2003, 18:15
да, данное расстройство может быть вызвано травмой. почитать об этом можно в соответствующих неврологических источниках. лечение индивидуальное, после ряда обследований.

просите рассказать очень много, вариантов множество. ответ на такие вопросы - целые разделы огромных книг и не для беседы в сети :)

почему бы не спросить конкретно?
что случилось-то? давность травмы? какие обследования прошли, где их заключения? на что жалобы?

Rus
13.06.2003, 08:44
Зашел баран в офис, говорит дай сто баксов. Мы ему говорим, не не дадим. Он мне хрясь по роже. Такой резкий тип, всего раза 4 меня успел ударить + головой пару раз. А результат таковой: растяжение сетчатки глаза (контузия), оскольчатый перелом носа (это означает со смещением?) - по другой справке просто не оскольчатый, а перелом носа со смещением обломков (в чем разница?), сотрясение мозга, кратковременно терял сознание, ну синяки и упоминать нечего, 24 дня в больнице я пролежал. И плюс к этому потом уже через четыре месяца, прохожу обследование (энцефалограммы итд) мне врач говорит: дисфункция ствола головного мозга. Так вот как определить была она у меня или этот нехороший человек мне ее подарил?
Очень надеюсь на Ваш подробный ответ.
Дело еще и в том, что у этого подонка брат - высокий чиновник в милиции. Уже подделали ему перелом 2х ребер (а там такая машина для убийства! даже не представляю как такому можно ребра сломать). Следователя тоже или купили или запугали. Короче говоря, здесь в небольшом городе и судмедэксперты и милиция заодно. Так что даже не знаю что и думать. Медикам здешним доверия особого нету.
Заранее спасибо за ответ.


Rus
13.06.2003, 08:59
Сдвиг нервных процессов в сторону торможения.
Снижение функционального состояния коры головного мозга.
Дисфункция стволовых структур головного мозга.

На R-ме костей носа с обеих сторон имеется неполностью консолидированный оскольчатый перелом костей носа.

В ВБЗ отмечается гипотония 1 степени со значительным затруднением венозного оттока.

Жалобы: Тик, головная боль, депрессия

Вопросы:
1. Он мне нанес легкие повреждения, менее тяжкие или тяжкие?
2. Я псих в натуре? Очень актуальный вопрос для меня, так как моя работа умственная. Сижу целый день за компьютером и теперь уже сомневаюсь: то ли я делаю????

Заранее огромное спасибо за Ваш ответ.
Буду благодарен за любую информацию, ссылки на статьи итд

С уважением,
R

bill
13.06.2003, 10:03
я так понимаю - тяжкие телесные повреждения ( характер повреждения, количество стац. дней, последствия - в любом случае было сотрясение головного мозга).
но почему вам не обратиться к адвокату?

Vitalii
13.06.2003, 13:46
Во-первых, мое уморазмышление на эту тему в любом случае юридической силы нести не будет, как вы понимаете.

Во-вторых, то что вы перечислили (в последнем своем посте) диагнозами не является, а следовательно не несет должной информации о вашем состоянии, и не может быть использовано в том виде как изложено ни в суде, ни для медицинской комиссии.

В-третьих, что касается ваших жалоб на данный момент, то они вполне могут быть обусловлены травмой головы и шеи. без оценки повреждения, без очного осмотра я не могу оценить степень и тяжесть.

совет:
в первую очередь должно быть проведено полноценное обследование, все выписки и заключения должны быть отксерокопированы и собраны в пакет для предьявления в суд.


1. компьютерная томограмма мозга и шейного отдела позвоночника,
2. УЗДГ (доплерография) сосудов головного мозга и шеи,
3. наблюдение невролога в динамике (посещать каждую неделю и фиксировать жалобы). поясняю для чего, если это у вас было с рождения, то оно так и будет, а если после травмы, то будет меняться и невролог заметит изменения.
4. ЭЭГ делаете? - хорошо, там тоже будут результаты, которые можно оценить в динамике.
5. рентгенограмма черепа в двух проекциях: если процесс старый, то в костных структурах черепа будут видны изменения, а если процесс носит давность до нескольких месяцев, то кости черепа будут "спокойны";


по тексту о подделке перелома ребер: перелом ребер имеет очень характерный вид на рентгенограмме, и важно не то, что он есть или нет, а важно когда он был получен, даже если он есть, ведь он мог поломать ребра не с вами. эксперт по скорости развития костной мозоли может с точностью до часа сказать, когда были поломаны ребра.


если вы предполагаете подавать с суд, то советую иметь хорошего адвоката, способного привлечь независимых медицинских экспертов.

кстати, откуда вы сами, в инфе ничего не написано? чем вас лечили и что из лекарственных средств принимаете на данный момент, если принимаете.