PDA

Просмотр полной версии : Помогите пожалуйста понять причину неприятных ощущений в легком


ArturK
23.08.2008, 14:29
Доброго времени суток.

Помогите пожалуйста понять причину неприятных ощущений в нижней части правого легкого. Я не знал, в какую тему лучше писать, поэтому написал сюда, так как думаю, что здесь лучшие специалисты в этой области. Ощущения похожи как бы на легкий хрип. Возникают, когда я сильно наклоняюсь вперед или выравниваюсь из согнутого состояния. При выравнивании возникает легкое и слабо заметное побаливание мышц правой части грудной клетки. Когда чувствую хрип, то возникает желание кашля. В остальном чувствую себя отлично. Температуры нет, выделений нет, анализы крови и мочи нормальные. Я не пью, не курю. Занимаюсь спортом. Работаю в чистом офисе.

Возможно, это может быть связано с тем, что я недавно дал себе усиленную программу в атлетическом зале, но подобного растяжения мышц у меня ещё никогда не было, поэтому я слабо надеюсь на это.

Я сделал ренгеновские снимки, но они будут готовы только во вторник. Помогите понять причину проблемы и найти способ, как не допустить её дальнейшего развития, или даже вылечить.

Я понимаю, что дал мало информации, но возможно я смогу ответить на ваши вопросы.

Очень надеюсь на вашу помощь. Спасибо.

doctor101
23.08.2008, 14:38
Ничего характерного,для заболевания легких.
Срочности никакой нет,дождитесь,коль уж сделали,снимков и их описания.
Диагноз,на основании изложенного поставить невозможно.
Нужно,как минимум послушать легкие,и пропальпироваь зону болезненности.
Складывается первое впечатление о мышечном характере болей.
Обратитесь на очный осмотр, и напишите его результаты.

ArturK
23.08.2008, 14:59
Спасибо за ответ. Подожду результатов и сообщу.

Сейчас могу только добавить что мне 22 года. Такие ощущения у меня уже около 5-ти дней Сегодня появилось какая-то еле заметная глухая боль, хотя, возможно просто из-за того что я нервничаю и концентрирую свое внимание на этом участке. Но при длительной ходьбе (больше километра) слабая боль возникает точно в нижней части грудных мышц (если бы ни эти хрипы при сгибании, я бы даже внимания на неё не обратил).

В общем, подожду снимков. Какие шансы, что это может быть жидкость в легких или грыжа на диафрагме? Похожи ли симптомы у этих заболеваний?


doctor101
23.08.2008, 15:03
Какие шансы, что это может быть жидкость в легких или грыжа на диафрагме? Похожи ли симптомы у этих заболеваний?

Тут не принято гадать,а без данных физикального обследования,сказать что-либо определенное невозможно.