PDA

Просмотр полной версии : новорожденной 11 дней.Лопается кожа.


143853V
23.08.2008, 10:41
Здравствуйте! Доченьки 11 дней. 5 дней назад из роддома. 7б по Апгар.Сильно обмотана пуповиной. Родилась на 41 неделе. Не носили 3 дня.Ставили капельницы с глюкозой(мне так говорили).На 5 день отдали в палату на совместное.На писечкилопнута кожица.Сразу появилась сыпь на руках,ногах (где складочки. )Покраснение.Мазала кажд.день вазелиновым маслом,улучшений нет. Дома уже 4 дня купали(ромашка,череда,чистотел-чередовали).Прыщички немножко исчезли. Но везде гле складочки кожа облазит(как у взрослых при загаре).На писечке также облазит кожа.Врач предложил если через неделю не пройдет,то выпишит мазь.Предпологает,что это аллергия. Жалко маленькую,кожица облазит сильно.Что можно предпринять еще? Если нужно можно выложить фото.

Rina_81
23.08.2008, 11:01
Конечно нужно фото!!!
Сильно не переживайте, видимо на лицо простой дефект ухода за ребенком в род/доме. Сейчас правильный уход и все пройдет!
Не нужно купать в травах( вот они как раз могут вызвать аллергию).
Как состояние малыша( не учитывая кожных покровов)?

dr.Ira
23.08.2008, 11:05
купали(ромашка,череда,чистотел-чередовали)Это все немедленно прекратить!!!!:mad::mad:
Купать, добавляя в воду специально предназначеное для этого "масло для ванны" и смазывать после купания специально предназначеным для этого маслом для младенцев.
С мылом ( специальным с рН 5,5 ) купать не чаще, чем раз в неделю.
Никакой аллергии у Вашего ребенка нет. У младенцев очень сухая кожа, требующая постоянного увлажнения. Жаль, что Ваш педиатр этого не знает.


143853V
23.08.2008, 15:29
Сппасибо за ответы! Фото как смогу выложу.Может завтра. Сегодня просто одна,никак.Я тоже придерживалась версии по "уходу в роддоме".Когда разрешили кормить всегда мокренькую приносили,мол только описалась.Правда под мышками было чистенько,только писечка.А потом сказали,что я что-то съела не то. И рекомендовали дома травы(купание):mad: И педиатр приходила 1раз и намекнула на аллергию. Будем пробывать купать без травок.Состояние нормальное.Правда спит не всегда как говорят 2 через 2 или 3 через 3. Может просыпаться каждый час.И грудь подолгу не выпускает.Даже порой просто держит и дремет.Икает частенько.Бывает срыгивает,но не фонтаном,а просто вытекает из ротика.Родилась 4100,55см.Роды естественные,правда рассекли меня сильно.Сиидеть еще долго нельзя,кормлю только лежа.

Rina_81
24.08.2008, 00:05
Состояние нормальное.Правда спит не всегда как говорят 2 через 2 или 3 через 3. Может просыпаться каждый час.И грудь подолгу не выпускает.Даже порой просто держит и дремет.Икает частенько.Бывает срыгивает,но не фонтаном,а просто вытекает из ротика.

Мало ли чего говорят!:)Все детки разные: кто-то 2 через 2( да и то не в 11 дней), а кто-то каждые 30 минут!Просто объемы разового кормления в каждом случае неодинаковы, а в сумме малыш получает столько сколько ему необходимо!
Главное не переживать по этому поводу, а спокойно прикладывать дочь к груди:).
Грудь для Вашей малышки не только еда, но еще и контакт с Вами( самым близким человеком-МАМОЙ)! Так наслаждайтесь моментом( дети быстро вырастают!)
То, что дремлет тоже нормально: сосание груди успокаивает ребенка.
Икота и необильные срыгивания- тоже норма!!!
Растите, любите!:bo:

143853V
24.08.2008, 10:57
Ну вот выложила фото! 1-из роддома,а остальные уже дома.На личике сейчас пятен нет,немножко на животе,попе,в основном в складках.Еще забыла написать-из-за обвития нам сказали встать на учет к нервопатологу,мол она взвизгивает(когда ее приподнимали). Еще во время сна-вздрагивает,бывает издает звуки(типа ахи,охи). Пару раз резко плакала во сне,но останавливалась.В последние дни стала куксится,иногда плакать и дрыгать руками и ногами,пока не посикает или покакает.Потом улыбается,довольная.Может долго лежать мокрой,не подавая вид.


Rina_81
24.08.2008, 11:40
Как я поняла, ребенка состояние кожи не беспокоит( она активная, аппетит хороший,сыпь проходит).На фото-дефект ухода.
Пользуйтесь специальными средствами по уходу за кожей новорожденных( в аптеке или спец/детском магазине подскажут).
Регулярно меняйте подгузники( до 7-8 раз в день, если активно пользуетесь),уделяйте внимание складочкам, не забывайте просушить их( промокните мягкой тканью),а затем нанести защитное средство.
Про невролога: открою секрет- на учете у невролога сейчас состоят все дети до года! не относитесь к этому панически:)
Когда ребенок собирается сходить в туалет, испытывает небольшое чувство дискомфорта, о чем Вам сообщает( со временем научитесь дифференцировать плач("есть хочу", "хочу в туалет", " больно" и т.д.).:)

143853V
24.08.2008, 12:49
Спасибо за ответы! Психологически помогают!Подгузниками стараюсь не польз-ся,после них на ножках сильнее краснота.(1 раз на ночь надевали).Стала как то "хрюкать",как будто хрипит,сикает 10-12 раз в день-это нормально? Поест и сразу сикает.Температуру меряю-нормальная.Дома +23+26.Может от форточки ей сквозняк?На улицу не ходим пока(там +14),сказали с +18.:confused:

Rina_81
24.08.2008, 14:23
Все дети издают какие-нибудь звуки: хрюкают, кряхтят, квакают и т.д.:)
Это нормально!!!!!))))
Достаточное количество мочеиспусканий( больше 8-10 в сутки) говорит только о том, что у Вас достаточно молока( радуйтесь!!!:bo:)!
Вопрос: если бы Ваша малышка родилась зимой, Вы бы до весны ее дома держали? Гулять, гулять и ещё раз гулять! Одевайтесь просто по погоде и все!


POLINA_S
24.08.2008, 15:29
Перед появлением гуления, есть период "гуканья":) Он отмечается не всеми, но не потому что его нет, а считают его незначимым для развития речи.
Так что у вашей малышки все в порядке.
Про невролога: открою секрет- на учете у невролога сейчас состоят все дети до года! не относитесь к этому панически :)
Это точно, но, главное, не начинать лечить то, чего нет:eek:

Dr.Nathalie
24.08.2008, 15:59
Вы описываете нормального здорового новорожденного с банальными опрелостями! :)

143853V
25.08.2008, 13:16
Сегодня был детский врач.Посоветовала мазать Д-Пантенолом.Я уже неделю ровно после роддома,улучшения,конечно,есть,но вот лопается кожа еще больше.Врач говорит может сильно кутаете.Вроде в одну пеленку.Ей бедненькой больно,я вижу.Если раньше писала спокойно,теперь плачет,наверное щипит там все.Как долго могут не проходить опрелости,даже при тщательном уходе?Может я что-то не так делаю.Много мажу маслом или наоборот недостаточно?! Сколько раз в день мазать. Врач говорит 2раза Д-Пантенолом,а после каждого туалета:confused:


BBC
25.08.2008, 13:20
Простите, Бога ради, но в русском языке нет слова "сикала" - писала, мочилась, опорожняла мочевой пузырь...
Sorry (c)

143853V
25.08.2008, 16:30
Еще у меня вопрос про пупок.Нам сегодня 2 недели и он еще не зажил.Врач как то странно сказала еще не зажил??? И ничего не посоветовала.Обрабатываем перекисью,а потом зеленкой. Осталась маленькая дырочка,из нее сочится кровь когда девочка активна. И сегодня спим очень беспокойно.Во сне:стоны,плач,вздрагивание,учащенное дыхание.Может ребенок испугался? Или я зря паникую.Не поймите неправильно,очень волнуюсь,31год,первый очень долгожданный малыш.

Dr.Nathalie
25.08.2008, 18:49
Пупок не вижу, поэтому комментировать сложно. Может быть, это просто дефект ухода, может быть, еще что-то. Пупок требует очного осмотра.
Беспокойный сон - это нормально. Не переживайте.


143853V
15.09.2008, 16:33
Нам уже месяц!Спасибо большое всем за ответы! С дефектами ухода справились! Никаких шелушений и облазаний кожи больше нет!Пупок зажил.:bo:Хотела вот о чем спросить.В последние дни часто появляются на лице,реже шее и ногах прыщички,а вокруг красное пятно. Пятно за день может исчезать и опять проявляться. Это каждый день.С ночи (как проснемся)все чисто,с утра сразу проявляются.Щечки чередуются,может быть по 2 пятнышка.Думала,что укусы,но откуда на ногах(всегда закрыты),да и нет комаров дома.Может диатез? Прыщик потом тоже куда-то исчезает.И еще вопрос.Перед тем как сикать доча сильно плачет.Читала,что такое возможно.Только вот в чем проблема.Поест,только уснет и минут через 10 дико плачет,подбегаю,она писает,потом замолкает и может дальше спать,если не перепеленать,а может продолжать сильно плакать,пока не начнешь успокаивать и сон как рукой снимает.

Dr.Nathalie
15.09.2008, 18:24
Похоже на потницу. Купайте.
По поводу болезненных мочеиспусканий - нужен очный осмотр и общий анализ мочи.