PDA

Просмотр полной версии : Помогите разобраться...


Lidiyz
20.08.2008, 13:53
Здравствуйте, уважаемые психологи! У меня возникла такая проблема. Год назад, по интернету познакомилась с молодым человеком из другой страны. У нас с ним было много общих тем, и он мне показался очень интересным и неординарным человеком, так завязалась активная переписка. Он несколько раз приезжал ко мне в город, сейчас мы собираемся пожениться. Я заметила в нем некоторые странности, и поэтому мне очень хочется выяснить заранее, все ли с ним в порядке, и не ожидают ли меня сюрпризы после брака. Вот то, что мне показалось странным и подозрительным:
1) Временами я замечаю у него дрожь в руках, и какая-то нарушенность координации движений.
2) Иногда он скован и будто чем-то напуган.
3) Он сказал, что посещал психолога около года. У него умер отец и после этого он ощущал постоянное чувство вины, по любому поводу и без повода....
Также он перенес несколько сложных операций. И почему-то, у него косит один глаз. Может ли это быть следствием психических нарушений? В основном он ведет себя очень адекватно. Он работает бухгалтером на фирме. В целом вполне адекватный человек. Он не пьет, говорит, что ни разу в жизни не напивался. Хотя его отец часто выпивал.
Однажды, мы были на море, и после купания, на ногах (в нижней части) у него появились красные пятна. Они не проходили несколько дней. После он сказал, что был у доктора, и тот сказал ему, что это его пожалили медузы.
Все эти приметы кажутся мне странными. Может эти симптомы говорят о наличии какой-то болезни? :bn:

pliz
20.08.2008, 18:20
Похоже, что вы испытываете противоречивые чувства в отношении молодого человека.

С одной стороны вы собираетесь пожениться, с другой - опасаетесь, нету ли у него в наличии какой-то болезни.

Проконсультировать вас в отношении третьего лица мы не можем по целому ряду соображений - как этических, так и в связи с отсутсовием достоверной информации.

Наверное проще всего - а может быть и единственным выходом будет поговорить с молодым человеком, поделиться вашими тревогами. Ведь возможно он и так видит и чувствует, что вы испытываете некоторые сомнения - и их наличие вряд ли может положительно сказываться на ваших взаимоотношениях.

А если вы не сумеете найти общего языка и всё ещё не уверены в том, что вам нужны эти взаимоотношения - то имеет ли смысл спешить с браком? возможно имеет смысл узнать друг друга получше?

Lidiyz
20.08.2008, 19:43
Похоже, что вы испытываете противоречивые чувства в отношении молодого человека.

С одной стороны вы собираетесь пожениться, с другой - опасаетесь, нету ли у него в наличии какой-то болезни.


Да, к сожалению это так... С одной стороны мне с ним очень легко и комфортно, а с другой страх, что я не могу знать его на 100% так как мы далеко друг от друга, а поехать погостить к нему, возможности нет. Вот и запуталась совсем.... И задавала ему вопросы по поводу здоровья, он ответил, что полностью здоров. :bn:


pliz
20.08.2008, 19:55
Это не "страх", это вполне реальные опасения - ведь вы действительно знаете его больше заочно, чем очно (если я правильно понимаю). Тут может помочь время и искреннее желание узнать друг друга поближе и получше.

Lidiyz
20.08.2008, 20:14
Мы общаемся с ним каждый день в скайпе и я вижу его по вебкамере. Там, он совершенно нормальный, никаких подозрений не вызывает. Я за ним внимательно наблюдаю, и каких-либо признаков нездорового человека не вижу. Он уверенный в себе, веселый, говорить с ним очень интересно. Мы всегда говорим долго - около двух часов. Вероятно, если бы были какие-то проблемы, то уже проявилось бы в поведении?

pliz
20.08.2008, 20:44
Может быть да, может быть нет.

А какую помощь вы хотели бы получить здесь?


Lidiyz
20.08.2008, 22:50
Думала, что по признакам, которые написала, возможно определить имеет ли человек какие-либо психические отклонения или нет. Интересно было узнать мнение специалистов. Но я поняла, что так сложно определить. Так что, буду следовать вашему совету и попытаюсь узнать этого человека больше. Спасибо. :)