PDA

Просмотр полной версии : Беременность и прививки в детстве


post
10.02.2000, 18:22
Отец будущий ----- Вопрос к Врачам: Подскажите - велика ли по Вашему мнению или исходя из литературных данных опасность во взрослом возрасте заразиться и заболеть детскими болезнями корь, краснуха и т.д., если в детстве все плановые прививки были сделаны. Ситуация такая - моя жена беременна, насколько необходимо ограничить ее общение с другими людьми? Очень переживаем и боимся осложнений, ведь хоть она своевременно прививалась, но в детстве этими болезнями не болела. Узнали об осложнениях беременности, связанных именно с такой ситуацией. Надеюсь на ответ...

post
11.02.2000, 02:44
Александр Коток ----- Я могу предложить Вам самый общий ответ. НИ ОДНА прививка не дает гарантии, что позднее человек на заболеет той болезнью, от которой он получил вакцину. Более того. Если бы Ваша жена переболела иными детскими инфекциями, она бы получила пожизненный иммунитет от этих инфекций. А так - люди бегают и лихорадочно проверяют, сколько у них антител и не надо ли еще сделать какую прививку. В последнее время накапливается все больше данных о том, что многие прививки очень вредны крснуха, свинка, гепатит Б - они могут привести к аутоимммунным болезням. Так что, даст Б-г и жена благополучно родит, подумайте несколько раз, прежде чем вакцинировать ребенка. А ограничить круг общения не вредит никогда, особенно во время беременности и эпидемий гриппа - даже без всякой прямой связи с беспокоящими Вас болезнями. С пожеланиями здоровья, Д-р Александр Коток

post
22.02.2000, 14:22
anyta ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) ----- Добрый день, я беременна, 20 недель, пригласили на мероприятие в дружественную компанию, а сегодня узнала, что там всех привили от дифтерии, опасно ли это для меня? стоит ли идти?