PDA

Просмотр полной версии : не могу уложить ребенка


Tolko_TAT
13.08.2008, 23:30
Здравствуйте, Уважаемые Доктора!
у нас такая проблема. Дочке 9 месяцев, последний месяц ребенок не хочет ложиться спать, просто протестует против укладываний. До 6.5 мес спала со мной в кровати, знала что мама рядом и засыпала почти всегда. Потом постепенно перешла в свою кроватку, и не сказать чтоб для нее это очень болезненный процесс был. даже был период когда просто ложили ее в кроватку, потом бутылочка, потом на бок поворачивалась и спать. иногда только за ручку приходилось держать и все. сейчас же начинается истерика как только кладу ее на подушку, сразу переварачивается и начинает ползать и вставать. засыпает буквально когда уже валиться с ног. пробовала все: и долгие прогулки перед сном, и купала в пенке успакаивающей с лавандой, и чаи Hipp давала успокаивающий и комнату проветривали до нужной температуры и не играли перед сном сильно, и даже сама ее уже к себе кладу как раньше, все равно не спит. укачивания не любит, но иногда это помогает. беру ее сильно сильно прижимаю к себе, чтоб не выкручивалась и качаю, немного проорется и засыпает, но это редко помогает. можно ли так вообще делать или это жестокие методы? и одну оставляла, выходила из комнаты, может час сидеть играться и не плачет даже.ребенок не плачет если его не укладываешь, а просто ползает и играется, правда периодически валиться, утыкается в подушки и глаза трет, видно что спать хочет сильно. днем таже история, правда первый сон мне ее легче уложить, второй уже сложнее и не всегда получается. днем спит 2 раза от 30 мин. до 2 часов(редко).ночью спит тоже плохо, самое большое 4 часа, может каждые два часа просыпаться и гулять.
Я уже вся измучилась, посоветуйте хоть что-нибудь пожалуйста!!!!